Суббота
27.04.2024
21:50
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Управление культуры, молодежной политики и спорта МО «Жиг...


Эти слова могут сказать люди разных наций и народностей, которые живут в России, а таких народов более ста. Это русские и украинцы, белорусы и казахи, татары и молдаване, азербайджанцы, грузины и армяне, буряты и эвенки и еще много, много очень разных народов. Все они говорят на разных языках, имеют свои национальные традиции и верят в разных богов, но общее у нас с вами —это любовь к нашей России. Многовековая дружба народов остаётся всегда важным достижением всех россиян.

Культура каждого народа имеет свою ценность, уникальность, и никакие границы не смогут помешать нам дружить и общаться , и подтверждение этому наш  III Районный фестиваль национальных культур «Мой народ – моя гордость» который прошел 28 ноября 2014 г в Межпоселенческом Доме культуры п. Жигалово. Наш фестиваль направлен на решение сразу нескольких задач: патриотическое воспитание в семье на основе ... Читать дальше »

Просмотров: 659 | Добавил: admin | Дата: 10.12.2014 | Комментарии (0)

Меняются времена и взгляды на жизнь, одно поколение приходит на смену другому, но библиотека всегда будет нужна, потому, что только читающий человек может быть интересен окружающим, станет успешным.

В 2014 году Межпоселенческая  центральная библиотека Жигаловского района отмечает  юбилей, своё 85-летие. За долгие годы своей работы, наша библиотека стала настоящим центром культуры для жителей нашего района. Её работники всегда готовы помочь своим пользователям в поиске литературы и других, новых источников знаний.

В настоящее время все сферы жизни развиваются благодаря использованию информации. Главным хранителем этой информации является библиотека.  Наша библиотека – методический и информационный центр. В ее структуре отдел обслуживания (абонемент и читальный зал), публичный центр правовой, деловой и социально значимой информации, методико-библиографический отдел.

... Читать дальше »
Просмотров: 759 | Добавил: admin | Дата: 10.12.2014 | Комментарии (0)

Отправной точкой новой рабочей спартакиады Жигаловского района 2014-2015 гг. стало 23 ноября 2014 года. В этот день был проведён турнир по русским шашкам. Данный вид спорта открыл новый сезон в соревнованиях среди рабочих коллективов и сельских поселений нашей территории.

Нужно заметить, что внимание к нему спортсменов было особое, ведь на соревнование съехалось около 40 шашистов (как мужчин, так и женщин). На протяжении нескольких часов в стенах ДЮСШа кипели нешуточные страсти, которые доказали, что «шашечный потенциал» у нас в районе, огромный. Об этом говорят и постоянные призовые места, которые занимают Жигаловские спортсмены на уровне области.

В ходе турнира были выявлены лучшие стратеги этой старинной игры. В итоговом протоколе среди сельских поселений на первом месте оказалась команда из Знаменки, второе место у Лукиновских шашистов, а на третье место поднялись спортсмены ... Читать дальше »

Просмотров: 415 | Добавил: admin | Дата: 09.12.2014 | Комментарии (0)

Как известно, 20 ноября в мире проводится день отказа от курения. В рамках этого важного события, комитетом по молодёжной политике и спорту МО "Жигаловский район", который представляла Ж.Б. Беляева, совместно с представителем антинаркотического движения Марченко К.Е. и детьми 6-а класса Жигаловской СОШ №1 в центре посёлка была проведена акция "Меняю сигарету на конфету".

 

В ходе этого мероприятия, дети, "вооружившись" подносом с конфетами предлагали прохожим поменять имеющиеся у них сигареты на маленький сладкий подарок. Школьники разъясняли участвующим смысл акции и пытались донести до народа то, что курение это вред.

 

Большинство людей соглашались и охотно меняли свои сигареты на конфеты. Все сигареты были тут же утилизированы – сломаны и выбр ... Читать дальше »

Просмотров: 883 | Добавил: admin | Дата: 04.12.2014 | Комментарии (2)

Зональный семинар «Социальные медиа и библиотеки»

    26 ноября 2014 года в п. Качуг в Центральной детской библиотеке состоялся зональный семинар «Социальные медиа и библиотеки».  Организаторами семинара стали Министерство Культуры и архивов Иркутской  области, специалисты из Иркутской областной государственной универсальной  научной библиотеки им. И.И. Молчанова – Сибирского, Иркутской областной юношеской библиотеки им. И.П. Уткина, Иркутской областной библиотеки им. Марка Сергеева.

Открыли семинар приветственными словами Вышегородцева Наталья Дмитриевна - первый заместитель мэра МО  «Качугский район», она очень тепло отзывалась о своих земляках, о своем райо ... Читать дальше »

Просмотров: 613 | Добавил: admin | Дата: 02.12.2014 | Комментарии (0)

  Александр Невский: полководец, политик,  патриот.
   

В истории России было немало славных имен, но почему- то именно новгородского князя Александра Ярославича, прозванного в народе Невским, россияне выбрали в 90-е годы прошлого столетия символом нашей страны. В чем причина такой популярности образа А. Невского в русском народе?
  

Разобраться в этом была призвана открытая в Межпоселенческой центральной библиотеке 02 декабря 2014 года историческая гостиная «Александр Невский: полководец, политик, патриот». Сотрудники библиотеки пригласили в эту гостиную лиц, состоящих на учете в районной уголовно - исполнительной инспекции.
   Перед мероприятием библиотекари ознакомили своих гостей с экспонатами к ... Читать дальше »

Просмотров: 511 | Добавил: admin | Дата: 02.12.2014 | Комментарии (0)

                          Женщина с ребенком на руках.
    28 ноября 2014 года в стенах Межпоселенческой центральной библиотеки отпраздновали День матери члены клуба пожилых людей «Общение». 


     Первыми ветеранов поздравили сотрудники МДК «Восход». Ансамбль «Русская песня» исполнил для пожилых людей две песни. Программу праздника продолжили сотрудники МЦБ литературно – музыкальной композицией «Женщина с ребенком на руках». В честь гостей библиотеки прозвучали стихи лучших российских поэтов о матери, а также песни известных советских композиторов Д.Тухманова, Я.Френкеля, Б. Окуджавы.
    Члены клуба «Общение» не ... Читать дальше »

Просмотров: 391 | Добавил: admin | Дата: 02.12.2014 | Комментарии (0)

Отчет о реализации долгосрочной целевой программы Муниципального казенного учреждения культуры Межпоселенческая центральная библиотека Жигаловского района «Публичные центры правовой, деловой и социально значимой информации» (2013-2014 гг.)

Распоряжением Губернатора Иркутской области № 145-р от 06.12.2012 г.  прошедший 2013 год был объявлен Годом библиотек на территории Иркутской области.  В рамках Года библиотек  Министерством культуры и архивов Иркутской области был проведен ряд мероприятий, направленный на совершенствования  деятельности библиотек  Иркутской области, обеспечения доступности  информационных ресурсов для населения Иркутской области. Это проекты, направл ... Читать дальше »

Просмотров: 547 | Добавил: admin | Дата: 27.11.2014 | Комментарии (0)

Новый успех жигаловских библиотекарей!


В июле 2014 года Ассоциацией молодых библиотекарей Иркутской области совместно с молодежным Правительством Иркутской области при поддержке Министерства культуры и архивов Иркутской области среди библиотек Иркутской области был объявлен культурно-просветительский  конкурс «Наш Гуркин» на лучший информационный проект. Мероприятие проводилось в рамках 75-летнего юбилея Черемховского драматического театра им. В. П. Гуркина.  Жигаловская МКУК Межпоселенческая центральная библиотека представила на конкурс проект «Неизвестный Гуркин», рассказывающий о жизни и творчестве драматурга Владимира Гуркина – нашего земляка, автора сценария к известно ... Читать дальше »

Просмотров: 538 | Добавил: ЖДШИ | Дата: 19.11.2014 | Комментарии (0)

В День единства будем рядом

Будем вместе навсегда,

Все народности России

В дальних селах, городах!

Вместе жить, работать, строить,

Сеять хлеб, растить детей,

Созидать, любить и спорить,

Охранять покой людей!

Предков чтить,  дела их помнить

Войн, конфликтов избегать,

Чтобы счастьем жизнь наполнить,

Чтоб под мирным небом спать!

   

В преддверии   праздника  Дня  народного единства  Центральная  детская  библиотека  для учащихся пятых классов  провела  устный  журнал  «Во  славу  Отечества».   Этот праздник  связан с освобождением России от польско-литовских захватчиков силами народного ополчения, созданного по призыву нижегородского земского старосты Кузьмы Минина. Мы перелистали страницы нашего ... Читать дальше »

Просмотров: 465 | Добавил: ЖДШИ | Дата: 11.11.2014 | Комментарии (1)

« 1 2 ... 39 40 41 42 43 »