Пользователей: 0

Управление культуры, молодежной политики и спорта МО «Жиг...

12:08
Настольный теннис, в зачёт рабочей спартакиады

Четырнадцатого февраля, на базе спортивного зала ДЮСШ прошли соревнования по настольному теннису, в зачёт рабочей спартакиады. В 2016 году этот вид спорта собрал рекордное количество участников: 22 женщины и 27 мужчин, которые представляли 12 коллективов района.

Турнир продолжался около 4 часов. Вначале, спортсмены были «разбиты» по подгруппам, в которых выявлялись сильнейшие игроки, разыгравшие в финале первые места. Напомним, что по правилам проведения спартакиады, лучшим результатом считается тот, при котором команда (по регламенту состоящая из 5 человек), набирает наименьшее количество мест. При этом в расчёт берутся только три лучших показателя. К примеру, игроки команды заняли соответственно первое, третье, пятое, шестое и десятое место. В этом случае два худших результата (6 и 10) в расчёты не входят.

Итак, среди теннисистов организаций посёлка Жигалово, первыми стали игроки Управления культуры, молодёжной политики и спорта, в составе: Спиридонова Татьяна, Конторских Виктория, Дегтярёв Олег, Пушкова Ольга и Приходченко Надежда. На второе место поднялась команда Жигаловской школы №1, в составе: Хромовских Дмитрий, Волков Николай, Марченко Кирилл, Замащикова Людмила, Осинцева Анна, Амосова Юлия. Третьими стали теннисисты Отдела Полициии (Рудых Алексей, Шелковников Сергей, Быбина Валентина).

Среди сельских поселений, первое место по праву заняла команда Знаменки (Карапец Андрей, Карапец Елена), второе место у теннисистов из Лукиново (Ветлов Владимир, Субботин Владимир, Чувашова Любовь), и третье место у Чиканцев (Погодаев Николай, Турсинов Владимир, Ким Артур, Рудых Анна).

В личном первенстве среди мужчин первое место у Дегтярёва Олега, второе у Хромовских Дмитрия, третье у Аврамчика Дмитрия. У женщин на первую позицию поднялась Пушкова Ольга, второй стала