Пятница
29.03.2024
10:31
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Управление культуры, молодежной политики и спорта МО «Жиг...


Районный конкурс песни «Патриот Отечества», уже в седьмой раз прошёл в п. Жигалово. Он проводился в рамках празднования 71-й годовщины Великой Победы,  а также в рамках празднования 90-летия Жигаловского района.

 Несколько десятков исполнителей из разных уголков нашей северной территории 30 апреля 2016 года собрались в Межпоселенческом Доме Культуры с целью пропаганды высокой нравственности граждан России и воспитания чувства патриотизма.

Критериями оценки выступлений, на которые члены жюри обращали особое внимание, послужили: исполнительский уровень, тематическая направленность, соответствие стиля и манеры исполнения, а также артистизм.

Как единодушно отметили все присутствующие на мероприятии, в этом году на конкурс съехались очень сильные исполнители, поэтому выбрать из них лучшего, было очень нелёгкой задачей. Однако слаженная и профессиональная работа ... Читать дальше »

Просмотров: 500 | Добавил: ЖДШИ | Дата: 17.05.2016 | Комментарии (0)

23 марта 2016 года, в преддверии празднования 90-летия Жигаловского района, на базе Иркутского Государственного Аграрного Университета им. А.А. Ежевскогосостоялась встречапредставителей нашей территории с земляками, проживающимив городе Иркутске и области.

Во встрече приняли участие люди, которые прославляли и прославляют Жигаловскую землю своими добрыми делами.Поздравить с предстоящим юбилеем, пожелать доброго здравия и рассказать о том, чем сейчас живет район приехали мэр МО «Жигаловский район»И.Н. Федоровский, глава Жигаловского городского поселения Э.Р. Кузнецова, начальник Управления культуры, молодёжной политики и спорта МО «Жигаловский район» Ю.С. Полханова, председатель совета ветеранов войны и труда З.С. Рудых. В Жигаловском районе проживало и проживает много удивительных людей, преданных своей малой родине, своей профессии, прославивших наш край своими делами. ... Читать дальше »

Просмотров: 476 | Добавил: ЖДШИ | Дата: 13.05.2016 | Комментарии (0)

             Триатлон…. Ещё несколько лет назад, это слово было совершенно незнакомо большинству жигаловцев, хотя корни этого своеобразного вида спорта, уходят во Францию 1920-30-х годов, а начиная с 70-х годов прошлого столетия, по триатлону ежегодно проводятся самые разные турниры во многих странах. Сейчас же,  популярность триатлона растет значительными темпами и включает в себя тысячи соревнований с сотнями тысяч участников во всем мире.

          Вот уже третий сезон, на территории посёлка Жигалово (лыжная трасса Жигаловской СОШ№2) проводятся соревнования, по одной из многих разновидностей триатлона. Для женщин, это простой бег – 1 500 м (в лыжных ботинках  или в спортивной обуви с последующим переобуванием), после небольшого перерыва -  бег на лыжах  на дистанцию в 2,5 км, опять перерыв, а затем последний эт ... Читать дальше »

Просмотров: 477 | Добавил: admin | Дата: 25.04.2016 | Комментарии (0)

         

17 апреля 2016 года на сцене Межпоселенческого Дома культуры п. Жигалово состоялось сольное выступление известной фолк-группы «Зарев Цвет» Иркутского областного Дома народного творчества, которая, под руководством Елены Баруткиной уже несколько лет с успехом выступает во многих городах области,  страны и за рубежом. Программа, с которой приехали к нам участники этого коллектива, называлась «Моя родина Сибирь!».

         Озорная молодёжная группа дарила слушателям красивейшие песни. В программе прозвучали казачьи, лирические, плясовые и русские народные композиции: «Закаталось красно солнышко…», «По горам карпатским»,   «Матушка Сибирь», «Бра ... Читать дальше »

Просмотров: 469 | Добавил: ЖДШИ | Дата: 21.04.2016 | Комментарии (0)

16 апреля в спортзале Жигаловской СОШ №1уже в 22-й раз состоялся традиционный турнир по волейболу среди женских команд  памяти капитана сборной района - Галины Молчановой.

Первый раз, кубок Г. Молчановой был разыгран 10 декабря 1995 и с тех пор, главным инициатором его проведения является Молчанов А.Л.. В этом ему постоянно помогают представители Управления культуры, молодёжной политик и спорта АМО «Жигаловский район».

В 2016 году за красивейший кубок боролись 5 команд – гости турнира из Манзурки, волейболистки МКОУ СОШ № 1 и МКОУ СОШ №2, команда Управления образования и девушки из Чикана.

С начала первых игр стало ясно, что уровень подготовки спортсменок был на высоте. Все встречи проходили в очень напряжённой и яростной борьбе, что доказывает большое количество игр, состоявших из трёх партий.

В этом году волейболистки из Манзурки ещё раз доказали, что пока, по уровню подготов ... Читать дальше »

Просмотров: 480 | Добавил: ЖДШИ | Дата: 21.04.2016 | Комментарии (0)

По инициативе члена Общественного совета при ГУ МВД России по Иркутской области председателя Совета ветеранов Николая Коваленко и Управления культуры, молодёжной политики и спорта МО «Жигаловский район», в Межпоселенческом Доме Культуры 26 марта прошло патриотическое мероприятие, участниками которого стали школьники из различных уголков района и ветераны внутренних войск города Усолья-Сибирского и Иркутска.

Группа воинов-ветеранов, совершив автопробег в несколько сотен километров (Усолье-Сибирское – Иркутск – Жигалово – Бильчир – Иркутск – Усолье-Сибирское), встретилась со школьниками и молодёжью Жигаловского района, чтобы в рамках программы патриотического воспитания рассказать им о некоторых событиях военных и послевоенных лет, в которых героически проявили себя воины-сибиряки.

Участники автопробега привезли с собой экспозицию передвижного музея, в которой собраны элем ... Читать дальше »

Просмотров: 376 | Добавил: admin | Дата: 07.04.2016 | Комментарии (0)

             

 20 марта 2016 года на базе ЖСОШ №2 состоялась так называемая «Жигаловская лыжня» -  соревнования по лыжным гонкам, в ходе которой был проведён и очередной этап 13-ой рабочей спартакиады среди трудовых коллективов п. Жигалово. Ниже приводится протокол командного первенства данного соревнования.

           

... Читать дальше »
Просмотров: 423 | Добавил: admin | Дата: 07.04.2016 | Комментарии (0)

19 марта 2016 года в Детской школе искусств р.п. Жигалово состоялся XIII-й межрайонный  фестиваль–конкурс  детского искусства«Первоцвет».

Целями и задачами этого мероприятия можно назвать создание у детей установки на положительное восприятие окружающего  мира, повышение художественного мастерства,

укрепление связей между художественными школами и школами искусств нашей области, пропаганда прекрасного среди населения, ну и конечно, выявление, и продвижение  талантливых детей, а также  творческой молодежи Прибайкалья.

 

Учредителем и организатором фестиваля-конкурса выступило Управление культуры, молодежной политики и спорта администрации МО «Жигаловский  район», спонсором - ООО  «Газпром  добыча  Иркутск». В этом году фестиваль собрал около 200 учащихся  художественных и инструментальных отделений Детских ... Читать дальше »

Просмотров: 635 | Добавил: ЖДШИ | Дата: 07.04.2016 | Комментарии (0)

Масленица – древний славянский праздник, доставшийся нам в наследство от языческой культуры. Проходили века, менялась жизнь, с принятием на Руси христианства появились новые церковные праздники, но широкая Масленица продолжала жить. Живет и по сей день, ведь  это  один из самых радостных и светлых праздников.  Любят и почитают Масленицу и  в нашем Жигаловском районе. 

Целую неделю жигаловский народ провожал надоевшую зиму, пек блины и ходил друг к другу в гости, а  в последний день  Масленицы,  в Прощеное воскресенье,  дружно собрался на площади Ленина в  п. Жигалово на  массовое гуляние.

Ведущие праздника, скоморохи Фома да Ерема, предоставили право открыть  праздник ... Читать дальше »

Просмотров: 467 | Добавил: ЖДШИ | Дата: 22.03.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 33 34 35 36 37 ... 41 42 »