Пятница
26.04.2024
22:59
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Управление культуры, молодежной политики и спорта МО «Жиг...


В преддверии «Дня защитника Отечества» - 20 февраля, на базе Межпоселенческого дома культуры прошёл районный конкурс чтецов «Служить России», посвящённый празднованию 90-летия Жигаловского района.

Вот уже третий год подряд любители литературы из всех уголков района в прямом смысле слова  соревнуются за звание лучшего чтеца произведений патриотической тематики. Своё ораторское мастерство демонстрируют и воспитанники детских садов, и учащиеся школ и взрослые. Всего, в этом году конкурс собрал 80 участников.

 

По положению этого мероприятия, чтецы выступали в нескольких номинациях и возрастных категориях, а главная награда в каждой группе была только одна. После прекрасных слов в прозе и стихах, которые зрители смогли услышать со сцены, члены жюри удалились на подведение итогов. Судя по тому, что совещались они довольно долго, сделать выбор в пользу того или иного исполнителя бы ... Читать дальше »

Просмотров: 772 | Добавил: ЖДШИ | Дата: 17.03.2016 | Комментарии (0)

           День защитника Отечества на территории Жигаловского района был отмечен, что называется, с размахом. Начало им положил концерт, который утром 20 февраля подготовили учащиеся Детской школы искусств для сотрудников Отдела Полиции. В этот же день, вечером, для всех желающих, на базе Межпоселенческого Дома Культуры посёлка Жигалово прошло ещё одно праздничное мероприятие под названием: «Служить России суждено тебе и мне»,  посвященное дню настоящих мужчин. В нём приняли участие ансамбли - «Ветераночка», «Россияночка» и «Жемчужинка», хор «Дети войны», старшая и младшая группы хореографического отделения ДШИ и, конечно же, сольные исполнители: Юрий Мурашев, Ольга Порядина, Евдокия Наумова, Ольга Пастрик.

     ... Читать дальше »

Просмотров: 486 | Добавил: ЖДШИ | Дата: 17.03.2016 | Комментарии (0)

           

 В последние дни зимы, спортсмены нашего района были очень активно задействованы в разных соревнованиях. Так, 20 февраля в п. Усть-Уда был проведён традиционный турнир пяти районов. В программе соревнований были следующие виды спорта: шашки, шахматы, н/теннис, ринг-бенди (хоккей с мячом, но на корте для хоккея с шайбой) и волейбол. В общем зачёте наша команда стала третьей. Все результаты приводятся в сводной таблице представленной ниже:

                                                                     &nbs ... Читать дальше »

Просмотров: 490 | Добавил: ЖДШИ | Дата: 17.03.2016 | Комментарии (0)

       Четырнадцатого февраля, на базе спортивного зала ДЮСШ прошли соревнования по настольному теннису, в зачёт рабочей спартакиады. В 2016 году этот вид спорта собрал рекордное количество участников: 22 женщины и 27 мужчин, которые представляли 12 коллективов района.

       Турнир продолжался около 4 часов. Вначале, спортсмены были «разбиты» по подгруппам, в которых выявлялись сильнейшие игроки, разыгравшие в финале первые места. Напомним, что по правилам проведения спартакиады, лучшим результатом считается тот, при котором команда (по регламенту состоящая из 5 человек), набирает наименьшее количество мест. При этом в расчёт берутся только три лучших показателя. К примеру, игроки команды заняли соответственно первое, третье, пятое, шестое и десятое место. В этом случае два худших результата (6 и 10) в расчёты не входят ... Читать дальше »

Просмотров: 487 | Добавил: ЖДШИ | Дата: 17.03.2016 | Комментарии (0)

25 января в России отмечают замечательный праздник студенчества. 

Именно этому событию было посвящено теплое и душевное мероприятие для студентов ГАПОУ Иркутской области «Балаганского Аграрно-Технологического Техникума» Жигаловский филиал, на базе МКОУ СОШ №2. Не смотря на капризы погоды, в уютной обстановке, собрались и студенты и педагоги. В начале мероприятия ведущие рассказали об истории праздника «Татьянин день», а так же поделив ребят на две команды, провели интересные, увлекательные, тематические конкурсы.

С первых же минут Ведущие Евдокия и Ксения поделились со всеми участниками частичкой своей доброты и позитива, зарядив их ... Читать дальше »

Просмотров: 5372 | Добавил: admin | Дата: 09.02.2016 | Комментарии (31)

       31 января в посёлке Жигалово состоялось неординарное событие. В наш удалённый уголок приехал ковчег с частицей мощей святителя Иннокентия Иркутского в сопровождении мужского хорового квартета «Знамение» Иркутской Митрополии, вместе с протодьяконом Димитрием Бухаровым.

      В 17:00 Храм Воскресения Христова стал местом молебна у ковчега Святителя Иннокентия, а уже в 19:00, на базе Межпоселенческого Дома Культуры,  где собрался полный зрительный зал, состоялся концерт мужского хорового квартета Иркутской Митрополии «Знамение». Слушателям были представлены духовные песнопения и светские произведения, а именно военно-патриотические и русские народные песни.

      После первых же напевов квартета, зрители поняли, что сейчас станут свидетелями необычного действа…. Снач ... Читать дальше »

Просмотров: 480 | Добавил: admin | Дата: 09.02.2016 | Комментарии (0)

Уже в начале декабря Центральная детская библиотека стала готовиться к самому долгожданному и любимому празднику всей детворы – Новому году.

Наряжали елку, украшали интерьер шарами, самодельными игрушками, мишурой. Рисовали витражи на окнах.  Были разработаны и оформлены книжные выставки «Новогодний калейдоскоп», «Новый год к нам мчится»,  ««Сибирячок»  поздравляет  ребят»,  которые предлагали детям разные книги и материалы для подготовки и проведения этого праздника. Это литература по истории праздника, книги по оформлению елки, интерьера, новогоднего стола, изготовление костюмов и масок, разнообразные новогодние развлечения – игры, конкурсы, викторины.  Конечно же, стихи и  загадки, рассказы и сказки  разных  народов,  сказки   российских  и зарубежных авторов.

29 и 30 декабря в Детской библиотеке сос ... Читать дальше »

Просмотров: 467 | Добавил: admin | Дата: 15.01.2016 | Комментарии (0)

В конце декабря на базе спортивного зала Жигаловской школы №1 прошло традиционное районное первенство среди женских команд по волейболу на «Приз Деда Мороза». В этот раз турнир собрал 8 команд, среди которых были: «Надежда» (Чикан), ДЮСШ-1, «Весна» (СОШ №2), Рудовка, «Внучки деда Мороза» (сборная работающих девушек района), ДЮСШ-2, сборная учителей СОШ №1 и «Спортивная Россия».

Борьба была ожесточенной, ведь уровень всех восьми команд был примерно равен. Однако в финал вышли четыре лучших женских коллектива. За третье место встретились  воспитанницы Ю.С. Ермакова: ДЮСШ-1 и ДЮСШ-2. В упорной борьбе верх одержала первая команда, состоящая из более опытных волейболисток. Ну а за главный приз поборолись как всегда представительницы прекрасного пола из Чикана, конкуренцию которым, на этот раз составили  девушки из сборной под новогодним названием «Внучки деда Мороза&r ... Читать дальше »

Просмотров: 564 | Добавил: ЖДШИ | Дата: 14.01.2016 | Комментарии (0)

              

В  преддверии  Нового  года  в  здании Межпоселенческого  Дома  культуры было  удивительно  шумно  от  детских  голосов. 

Здесь собрались дети, чьи семьи  не  имели  возможности  организовать  елку  и  получить новогодние  подарки. Эту  миссию  на  себя  взяла  районная  администрация МО «Жигаловский  район» (мэр И.Н. Федоровский), поселковая  администрация (глава Э.Р. Кузнецова),  ОГКУ «Управление социальной  защиты  населения по Жигаловскому району» (С. В. Белякова), ОГБУ СО «Комплексный центр социального обслуживания населения Жигаловского района» (Ковалева Н.В.), Управление культуры, молодёжной политики и спорта (Полханова Ю.С.), МКУК Межпоселенческий Дом Культ ... Читать дальше »

Просмотров: 389 | Добавил: ЖДШИ | Дата: 14.01.2016 | Комментарии (0)

31 января в п. Жигалово приезжает ковчег с частицей мощей святителя Иннокентия Иркутского в сопровождении мужского хорового квартета Иркутской Митрополии «Знамение» и протодьякона Димитрия Бухарова.

31 января в 17:00в Храме Воскресения Христова состоится молебен у ковчега Святителя Иннокентия.Ковчег будет находиться в храме 31 января (с 17:00) и 1 февраля (до 17:00).

31 января 19:00в доме культуры «Восход» состоится концерт мужского хорового квартета Иркутской Митрополии «Знамение». Слушателям будет представлены духовные и светские произведения. А также в концерте прозвучат военно-патриотические и русские народные песни.

    ... Читать дальше »

Просмотров: 385 | Добавил: ЖДШИ | Дата: 14.01.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 35 36 37 38 39 ... 42 43 »