Пятница
26.04.2024
06:24
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Управление культуры, молодежной политики и спорта МО «Жиг...


03:36
Новости спорта – апрель 2017 год

20 апреля завершился мужской турнир по волейболу в зачёт Рабочей спартакиады района. На этот раз, в нём приняли участие команды районной Администрации, Пожарно-спасательной части № 48, Отдела Полиции, Центральной Районной Больницы и Управления культуры молодёжной политики и спорта.

В этом году верх одержали спасатели, и это стало им отличным подарком на празднование 85-летия создания Пожарной Части в п. Жигалово. На втором месте сотрудники Отдела Полиции, а на третьем – волейболисты Районной Администрации.

                                                                            * * *

23 апреля прошёл традиционный женский волейбольный турнир памяти Галины Молчановой. За кубок в этот раз поборолись 6 команд – гости турнира из Манзурки, волейболистки МКОУ СОШ № 1 и МКОУ СОШ №2, команда Администрации МО «Жигаловский район», воспитанницы «ДЮСШ» и спортсменки из Чикана.

С начала турнира всем стало ясно, что подготовка и настрой спортсменок в сравнении с прошлым годом выросли. Все встречи проходили в очень напряжённой и яростной борьбе.

Волейболистки из Манзурки ещё раз доказали, что пока, по уровню подготовки они значительно выше всех жигаловских команд, ведь все встречи они выигрывали у своих соперниц со счётом не превышавшим 21 : 11. Второе место на этот раз выиграли волейболистки из МКОУ СОШ № 1, а третье место у девушек из Чикана, которые по уважительной причине приехали не основным составом.

По окончании турнира состоялась товарищеская встреча между Манзуркой и сборной Жигаловского района. Вот тут стало ясно, что женский волейбол у нас на достаточном уровне. Встреча окончилась уверенной победой сборной Жигалово 2 : 0. Нужно отметить, что в этом году волейболисткам из сборной района предстоит выступать на областных сельских играх, поэтому им обязательно нужно как говориться «сыграться» и тогда они достойно защитят честь района в Иркутске!

                                                                            * * *

30 апреля проходил традиционный турнир по стрельбе из пневматики - «Жигаловская винтовка», приуроченный к 9 мая и празднованию 80-летия Иркутской области. На турнир в этом году съехались 10 команд (Знаменка – 1, Администрация МО «Жигаловский район», Знаменка -2, Знаменская СОШ, УКМП и С, ДДТ, Дальнезакорская СОШ, Рудовка, Дальнезакорская СОШ -2 и МКОУ СОШ № 1) состоящих из 14 женщин и 26 мужчин.

В женском стрелковом первенстве победила Карапец Елена (Знаменка-1) с результатом 32 очка, на втором месте Клевцова Ирина (Знаменка – 1) - 31 очко, и третьей стала Серебренникова Валерия (Знаменская СОШ) также набравшая 31 очко. По регламенту соревнований, у стрелков, набравших одинаковое общее количество очков, подсчитываются все попадания, и так как у Ирины они были выше, ей и присудили второе место.

У мужчин, лучше всех отстрелялся Лосев Иван (Знаменка – 1) выбивший 40 победных очков, вторым стал Адорченко Виталий (Знаменка – 1) с результатом 39 очков, и третьим Молчанов Алексей (Районная Администрация) – 37 очков.

В командном соревновании победила команда Знаменка – 1 в сумме (три лучших результата 2 мужских и один женский) набравшая 111 очков. Вторыми стали стрелки из Администрации МО «Жигаловский район» с результатом 101 очко, а третьими – спортсмены из команды Знаменка - 2, результат которых был равен 88 очков.

На этом турнире состоялось и одно важное торжественное событие, а именно - Нечаев Андриян, ученик из Дальней Закоры получил сертификат, который подтверждает то, что он действительно установил рекорд района по стрельбе из пневматической винтовки, произошло это 28 февраля на районном конкурсе «А ну-ка, парни». Теперь этот рекорд равен 46 очкам из 50 возможных.

В завершении хотелось бы сделать небольшое объявление для любителей футбола.

Открытие футбольного сезона 2017 года состоится 7 мая в 11.00 на Центральном стадионе п. Жигалово. Приглашаем всех желающих принять участие и конечно же поболеть за игроков!

 

 

Специалист по информационной деятельности УКМПиС К.Е. Марченко

Просмотров: 414 | Добавил: ЖДШИ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: