Пятница
19.04.2024
03:42
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Февраль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Архив записей
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Управление культуры, молодежной политики и спорта МО «Жиг...


 

Первого февраля, на базе Жигаловской СОШ №»2 были проведены очередные соревнования в зачёт рабочей спартакиады. На этот раз работники предприятий, учреждений и сельских поселений смогли попробовать себя в стрельбе.

Забегая вперёд нужно отметить, что в этом году произошла сенсация! Дело в том, что в общем зачёте, команда Управления культуры, молодёжной политики и спорта стала самой меткой и заняла первое место в общем зачёте. Причём сделали это стрелки из УКМПиС довольно убедительно – их суммарный результат на 7 очков (они набрали 105 очков) был лучше, чем у второго места, на котором оказалась команда детского сада «Якорёк» (98 очков). Третье общекомандное место по праву присуждено команде Администрации  МО «Жигаловский район» (95 очков).

Личное первенство среди женщин выявило следующих победителей: на первом месте Молчанова Ольга (ЖСОШ №2 ... Читать дальше »

Просмотров: 403 | Добавил: ЖДШИ | Дата: 13.02.2015 | Комментарии (0)

У того народа, который помнит свою историю без сомнения есть будущее. Эту старинную мудрость ещё раз доказали сотрудники Межпоселенческой Центральной Библиотеки. Они провели огромную и кропотливую работу по сбору краеведческого материала о деятельности учреждений культуры нашего района и оформили это в виде фотовыставки с многозначительным названием - «Помним прошлое, смотрим в будущее…», которая дала отсчёт Году Литературы, пришедшему на смену Году Культуры. 

Выставка экспонируется в МДК «Восход» и представляет собой каскад из фотографий и документов, относящих посетителей в прошлое культурной жизни Жигалово и всех поселений. В центре расположена информация о людях, которые в разные годы руководили сферой культуры. Здесь же, можно увидеть газету «Куйбышевец» сороковых годов с заметками о работе клубов и библиотек и книгу приказов Отдела культуры, нач ... Читать дальше »

Просмотров: 399 | Добавил: ЖДШИ | Дата: 13.02.2015 | Комментарии (0)

          Творческий концерт народного ансамбля «РУССКАЯ  ПЕСНЯ» 

 

Во все века славилась песнями земля русская. Никакое веселье на Руси не обходилось без песни: всюду и всегда пели её люди – на работе, в поле, на свадьбах, посиделках.

Вот уже 25 лет на Жигаловской сцене с успехом выступает народный ансамбль – «Русская песня». В связи с этим значимым юбилеем, 31 января 2015 года было решено провести большой творческий концерт этого коллектива.

 

Пусть говорят порою пессимисты:
Какие песни? Жизнь так нелегка,
И только женщины с душой артистов
Петь будут до «последнего звонка».

Поднимемся за песней в поднебесье,
И растворимся в белых облаках,
И пусть всегда звучат над миром песни,
Чтоб в их мелодиях нам жить века.

  ... Читать дальше »

Просмотров: 560 | Добавил: ЖДШИ | Дата: 13.02.2015 | Комментарии (0)

       Вот уже несколько лет Народный вокальный ансамбль «Русская песня» поддерживает дружеские отношения с соседними  районами: Качугским, Баяндаевским, Усть – Удинским. Морозным ранним утром 24 января,  коллектив ансамбля  собрался с дружественным визитом на Казачинскую  землю.  Дальняя дорога для милых и  нежных женщин не стала в тягость, ведь  они любят свое творчество, свою работу.

     Концертная программа  «Душа поёт» была подготовлена для людей разного возраста.    Репертуар состоял из народных, эстрадных и лирических песен.  Замечательная ведущая Светлана Полозова на протяжении всего концерта поддерживала эмоциональный настрой, говоря  о любви и о родном крае. Разбавила концерт  «Русской песни» своими эстрадными песнями восходяща ... Читать дальше »

Просмотров: 460 | Добавил: ЖДШИ | Дата: 13.02.2015 | Комментарии (0)