Четверг
25.04.2024
18:27
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Февраль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Архив записей
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Управление культуры, молодежной политики и спорта МО «Жиг...


05:12
«Помним прошлое, смотрим в будущее…».

У того народа, который помнит свою историю без сомнения есть будущее. Эту старинную мудрость ещё раз доказали сотрудники Межпоселенческой Центральной Библиотеки. Они провели огромную и кропотливую работу по сбору краеведческого материала о деятельности учреждений культуры нашего района и оформили это в виде фотовыставки с многозначительным названием - «Помним прошлое, смотрим в будущее…», которая дала отсчёт Году Литературы, пришедшему на смену Году Культуры. 

Выставка экспонируется в МДК «Восход» и представляет собой каскад из фотографий и документов, относящих посетителей в прошлое культурной жизни Жигалово и всех поселений. В центре расположена информация о людях, которые в разные годы руководили сферой культуры. Здесь же, можно увидеть газету «Куйбышевец» сороковых годов с заметками о работе клубов и библиотек и книгу приказов Отдела культуры, начатую в 50-х годах.

Справа от центра экспонируется информация о библиотечной системе Жигаловского района, которая на протяжении всей своей деятельности претерпевала многие структурные изменения, однако поныне живёт и здравствует, являясь хранителем и проводником ценной информации о людях.

Тут же посетители могут увидеть сведения о секторе молодёжной политике и спорту, который является самым юным отделом Управления культуры, но постоянно держит весь район в тонусе и заботится о здоровом образе жизни.

Есть на выставке информация и Детской школе искусств, выпустившей немало талантливых людей, которыми по праву может гордиться Жигаловская земля. Здесь же расположена информация об учреждениях культуры клубного типа, основной деятельностью которых является: организация досуга населения, сохранение и развитие народных традиций.

Более подробно, ознакомиться с выставкой каждый желающий сможет, посетив Межпоселенческий Дом Культуры в любое удобное для него время. Работники МДК с удовольствием помогут всем посетителям сориентироваться в экспонатах и проведут импровизированную экскурсию в «прошлое» культурной жизни Жигаловского района.

 

Полханова Ю.С. – начальник Управления культуры, молодёжной политики и спорта,

Марченко К.Е. – специалист по информационной деятельности УКМПиС

Просмотров: 400 | Добавил: ЖДШИ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: