Четверг
25.04.2024
00:10
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Февраль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Архив записей
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Управление культуры, молодежной политики и спорта МО «Жиг...


05:08
Хочется любить!

          Творческий концерт народного ансамбля «РУССКАЯ  ПЕСНЯ» 

 

Во все века славилась песнями земля русская. Никакое веселье на Руси не обходилось без песни: всюду и всегда пели её люди – на работе, в поле, на свадьбах, посиделках.

Вот уже 25 лет на Жигаловской сцене с успехом выступает народный ансамбль – «Русская песня». В связи с этим значимым юбилеем, 31 января 2015 года было решено провести большой творческий концерт этого коллектива.

 

Пусть говорят порою пессимисты:
Какие песни? Жизнь так нелегка,
И только женщины с душой артистов
Петь будут до «последнего звонка».

Поднимемся за песней в поднебесье,
И растворимся в белых облаках,
И пусть всегда звучат над миром песни,
Чтоб в их мелодиях нам жить века.

 

Именно такими тёплыми словами, ведущая Светлана Полозова открыла это мероприятие. Затем было предоставлено слово для поздравления мэру МО «Жигаловский район» - Игорю Николаевичу Федоровскому. Он отметил огромный вклад ансамбля в развитие культуры на Жигаловской земле, пожелав коллективу дальнейших творческих успехов и процветания. К поздравлениям присоединилась Юлия Сергеевна Полханова – начальник Управления культуры, молодёжной политики и спорта администрации МО «Жигаловский район».В её речитакже звучали светлые слова благодарности ансамблю. Кроме того, она объявила, что этим мероприятием закрывается«Год культуры» и открывается«Год литературы», объявленный Указом президента Российской Федерации.От всего сердца поздравили коллектив с юбилеем Эльвира Робертовна Кузнецова - глава Жигаловского МО и Данилова Анна Николаевна – член комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Народный ансамбль «Русская песня» не раз выносил на суд зрителя свое творчество и поэтому, заслужил любовь и уважение зрителей не только посёлка Жигалово и Жигаловского района.Этот творческий коллектив неоднократно представлял район на областных фестивалях и конкурсах, подтверждая своё высокое мастерство званиями дипломантов. В апреле 2014 года «Русская песня» стала  лауреатом областного фестиваля хоровых и вокальных коллективов «ПоющееПриангарье».

Говоря о самом концерте, нужно сказать, что он получился поистине бенефисным. После каждой песни звучали громкие аплодисменты и слова «Браво!!!». Ансамбль исполнил в общей сложности около 20 песен, среди которых зрителям особенно понравились «Я деревенская», «Балалайка»,«Жигалово», «Держись казак» и многие другие.

Не может человек прожить без песни. И это в большей степени нужно отнести к участницам народного ансамбля «Русская песня». Сегодня они поделились со зрителями своей радостью от соприкосновения с песней: веселой, задорной, порой  немного грустной.Ведь не зря говорят, что пока будет жить любовь к Русской песне, к творчеству русского народа, будет жить и наша великая  русская культура.

 

         Народный вокальный ансамбль «Русская песня» в составе:

Приходченко Надежды, Власовой Евгении, Наумовой Евдокии, Климович Елены, Михайловой Светланы, Ширимбековой Александры и Непомнящих Светланы,  благодарит за помощь в организации творческого отчета старшую и младшую группыХореографического ансамбля «Солнышко», под руководством  Александры Ивановой, звукорежиссера Валерия Скрипкина,

художникаоформителя и светотехника Надежду Базинскую, ведущую Полозову Светлану.

И, конечно же, ни какой творческий коллектив не может творить без поддержки аккомпаниатора и художественного руководителя - Сергея Лебедева.

 

Хочется ещё раз пожелать коллективу творческих успехов и процветания.

 

 

Марченко К.Е - Специалист по информационной деятельности УКМПиС.

 

 

 

Просмотров: 561 | Добавил: ЖДШИ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: