Суббота
20.04.2024
05:28
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Май 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Управление культуры, молодежной политики и спорта МО «Жиг...


08:12
VII РАЙОННЫЙ КОНКУРС ПАТРИОТИЧЕСКОЙ ПЕСНИ «ПАТРИОТ ОТЕЧЕСТВА»

Районный конкурс песни «Патриот Отечества», уже в седьмой раз прошёл в п. Жигалово. Он проводился в рамках празднования 71-й годовщины Великой Победы,  а также в рамках празднования 90-летия Жигаловского района.

 Несколько десятков исполнителей из разных уголков нашей северной территории 30 апреля 2016 года собрались в Межпоселенческом Доме Культуры с целью пропаганды высокой нравственности граждан России и воспитания чувства патриотизма.

Критериями оценки выступлений, на которые члены жюри обращали особое внимание, послужили: исполнительский уровень, тематическая направленность, соответствие стиля и манеры исполнения, а также артистизм.

Как единодушно отметили все присутствующие на мероприятии, в этом году на конкурс съехались очень сильные исполнители, поэтому выбрать из них лучшего, было очень нелёгкой задачей. Однако слаженная и профессиональная работа членов жюри позволила это сделать в кратчайшие сроки.

Итак, победителями в разных номинациях стали следующие конкурсанты:

Народный клуб любителей песни «Дети войны» (п. Жигалово) с песней «Вдовы России».

Пастрик Ольга (п. Жигалово), музыкальная композиция «Зажгите свечи».

Вокальный ансамбль ДДТ (п. Жигалово) исполнивший песню «Русский парень». 

Евдокимова Лиза (п. Жигалово) с песней«Старая мелодия».

Перетинская Надежда (п. Жигалово) исполнившая композицию «Шум берез слышу».     

Абросимова Лена и Замащикова Тамара  из с. Знаменка с песней «У обелиска».

Откровенным открытием года, как призналась после концерта председатель жюри Светлана Анатольевна Полозова, стало выступление        Стариковой Надежды (п.Жигалово), которая спела песню«Алеша».

Специальный приз, от сектора молодёжной политики, получил  Аникеев Роман из д. Нижняя Слобода, душевно исполнивший песню «Молитва солдата».

Патриотические чувства не возникают у людей сами по себе. Их нужно воспитывать с детства. Поэтому такие патриотические мероприятия, как конкурс песни «Патриот Отечества», служат значимым толчком для молодого поколения к восприятию своей страны, как самого главного в жизни. Ведь в патриотизме народа – сила государства. Любому обществу нужны мужественные, смелые, инициативные, дисциплинированные, грамотные люди, которые были бы готовы работать, учиться на его благо, и в случае необходимости встать на его защиту.

Просмотров: 506 | Добавил: ЖДШИ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: