Пятница
26.04.2024
18:31
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Управление культуры, молодежной политики и спорта МО «Жиг...


В День единства будем рядом

Будем вместе навсегда,

Все народности России

В дальних селах, городах!

Вместе жить, работать, строить,

Сеять хлеб, растить детей,

Созидать, любить и спорить,

Охранять покой людей!

Предков чтить,  дела их помнить

Войн, конфликтов избегать,

Чтобы счастьем жизнь наполнить,

Чтоб под мирным небом спать!

   

В преддверии   праздника  Дня  народного единства  Центральная  детская  библиотека  для учащихся пятых классов  провела  устный  журнал  «Во  славу  Отечества».   Этот праздник  связан с освобождением России от польско-литовских захватчиков силами народного ополчения, созданного по призыву нижегородского земского старосты Кузьмы Минина. Мы перелистали страницы нашего ... Читать дальше »

Просмотров: 464 | Добавил: ЖДШИ | Дата: 11.11.2014 | Комментарии (1)

Октябрь стал для Центральной детской библиотеки очень насыщенным в творческом плане. Реализация проекта  «В гостях у Библиоши»  идёт полным ходом. Закуплены оборудование, новые куклы, ширма для кукольного театра.   Очень оживлённо проходят репетиции нового спектакля «Дюймовочка». А спектакль «Путешествие в Грамотеевку» увидели ребята из школы №2 п.Жигалово, Лукиново, Чикана, Тутуры.

Это  сказка о том, как сказочные герои – Кощейчик, Бабёшка-Ягёшка, Емельян и Лесовичок отправляются учиться в Грамотеевку. На пути им встречаются разные испытания, преодолеть которые, помогает дружба. Преподаватели из школы № 2 Булатова Елена Викторовна и Коношанова Вера Викторовна сказали после выступления: «Ребята с  огромным удовольствием не только посмотрели познавательно-развлекательную историю, но и приняли активное  участие в ней, отвечая на вопросы героев. Спект ... Читать дальше »

Просмотров: 471 | Добавил: ЖДШИ | Дата: 11.11.2014 | Комментарии (1)

Когда народ един, он может победить любого врага, решить какую-то сложную проблему и выйти из самой непростой ситуации. История России тому пример. Именно в тот момент, когда объединялись все наши народы, мы оказывались победителями в военных конфликтах, поднимали страну из руин и вместе строили новые города и посёлки.

Для поднятия патриотического духа и для объединения всех людей, которые живут на просторах нашей Родины, Межрелигиозным советом России в 2005 году, был введён новый национальный праздник - «День Народного Единства». Его принято отмечать 4 ноября. Почему именно в этот день?

Связан данный факт с исторической вехой из истории России. Именно этот день (по старому стилю 26 октября) в 1612 году стал решающим при освобождении Москвы от захватнической оккупации Речи Посполитой. Тогда, народное ополчение под предводительством Минина и Пожарского вступило в Китай-город (ныне один из районов ... Читать дальше »

Просмотров: 408 | Добавил: ЖДШИ | Дата: 11.11.2014 | Комментарии (0)