Пятница
19.04.2024
03:01
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Управление культуры, молодежной политики и спорта МО «Жиг...


08:25
В нас история крепка!

Когда народ един, он может победить любого врага, решить какую-то сложную проблему и выйти из самой непростой ситуации. История России тому пример. Именно в тот момент, когда объединялись все наши народы, мы оказывались победителями в военных конфликтах, поднимали страну из руин и вместе строили новые города и посёлки.

Для поднятия патриотического духа и для объединения всех людей, которые живут на просторах нашей Родины, Межрелигиозным советом России в 2005 году, был введён новый национальный праздник - «День Народного Единства». Его принято отмечать 4 ноября. Почему именно в этот день?

Связан данный факт с исторической вехой из истории России. Именно этот день (по старому стилю 26 октября) в 1612 году стал решающим при освобождении Москвы от захватнической оккупации Речи Посполитой. Тогда, народное ополчение под предводительством Минина и Пожарского вступило в Китай-город (ныне один из районов Москвы) заставив врага подписать капитуляцию.

Нужно отметить, что во все трудные и судьбоносные моменты истории, единение всех народов помогало отстоять свободу и независимость нашего Отечества!

Проникнутый идеями национального согласия и сплочения общества, День Народного Единства и для жигаловцев является праздником добра и днём заботы о людях.

Жигаловский Межпоселенческий Дом Культуры стал тем местом, где жители нашего района присоединились к празднованию Дня Народного Единства. В этот день работники культуры и участники художественной самодеятельности подготовили для всех желающих красочную и запоминающуюся концертную программу. Перед её началом, присутствующих поздравил мэр МО «Жигаловский район» Игорь Николаевич Федоровский. Его пожелания касались того, что жителям нашего Муниципального Образования именно сейчас, как никогда необходимо быть ближе друг к другу.

Давайте и мы присоединимся к этому пожеланию. Пусть праздник 4 ноября станет Днём добрых дел, тёплых взаимоотношений и чуткости к близким. Здоровья и счастья каждому дому!

 

Специалист по информационной деятельности УКМПиС - Марченко Кирилл

Просмотров: 407 | Добавил: ЖДШИ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: