Суббота
20.04.2024
16:29
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Управление культуры, молодежной политики и спорта МО «Жиг...


08:35
Кукольный театр «В гостях у Библиоши»

Октябрь стал для Центральной детской библиотеки очень насыщенным в творческом плане. Реализация проекта  «В гостях у Библиоши»  идёт полным ходом. Закуплены оборудование, новые куклы, ширма для кукольного театра.   Очень оживлённо проходят репетиции нового спектакля «Дюймовочка». А спектакль «Путешествие в Грамотеевку» увидели ребята из школы №2 п.Жигалово, Лукиново, Чикана, Тутуры.

Это  сказка о том, как сказочные герои – Кощейчик, Бабёшка-Ягёшка, Емельян и Лесовичок отправляются учиться в Грамотеевку. На пути им встречаются разные испытания, преодолеть которые, помогает дружба. Преподаватели из школы № 2 Булатова Елена Викторовна и Коношанова Вера Викторовна сказали после выступления: «Ребята с  огромным удовольствием не только посмотрели познавательно-развлекательную историю, но и приняли активное  участие в ней, отвечая на вопросы героев. Спектакль имел хорошее музыкальное сопровождение, костюмы героев яркие, красочные. Актёры сыграли свои роли эмоционально, на высоком уровне. Большое спасибо участникам спектакля и их художественному руководителю! Мы рады были видеть вас у нас в гостях! Будем с нетерпением ждать новых встреч!». После спектакля юные театралы дали возможность детям самим оказаться в роли артиста. Ребятишки с большим интересом знакомились с вариантами вождения кукол, историей их создания. Педагог – организатор из Лукиновской школы Жучева Ирина Михайловна, также поблагодарила нас и сказала: «Интересные приключения, красивые куклы, яркие образы никого не оставили равнодушными».  Чиканские  ребята тоже увидели спектакль «Путешествие в Грамотеевку», они, затаив дыхание, наблюдали за развитием сюжета, радовались и смеялись вместе с героями, а по окончании сказки никто не хотел расходиться.

До новых встреч, наши любимый зрители!

 

Заведующая ЦДБ Климова Н.В.

 

Просмотров: 471 | Добавил: ЖДШИ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Дмитрий  
0
Здорово, что у детей проживающих в отдаленных от районного центра территориях, появилась возможность стать участником кукольного спектакля.

Имя *:
Email *:
Код *: