Суббота
27.04.2024
05:07
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Февраль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Архив записей
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Управление культуры, молодежной политики и спорта МО «Жиг...


08:51
Весёлый Новый год в детской библиотеке!

Новый год… Один из самых любимых наших праздников с пушистым белым снегом, красавицей – ёлкой в разноцветных игрушках и мишуре и, конечно же, с новогодними подарками.

В Центральной детской библиотеке ежегодно проходят новогодние мероприятия для детей. И этот год не стал исключением. Уже с 22 декабря 2014 года для своих юных читателей зажигала ёлка яркие огни в детской библиотеке. Здесь всё «дышало» праздником: и украшенное помещение, и множество красивых игрушек, и цикл красочных новогодних выставок: «Праздник волшебства»; «Праздник идёт по земле». Участниками мероприятий стали учащиеся младших классов СОШ №1, дошкольники.

В рамках новогодних праздников был организован цикл мероприятий: «С новым годом!» – литературно-развлекательная программа, «В Берендеевом царстве» - театрализованное представление, подготовленное совместно с родителями 1 «а» класса. Ребят в нарядных карнавальных костюмах встретила сказочница Василиса и здесь начались превращения! Когда волшебный напиток из детских улыбок, гримасок, неуёмной фантазии был почти готов, сказочница что-то напутала. Вместо Снегурочки появилась Заврасья, Кощей стал Дурачком, Иванушка – Лешачком, а вместо Бабы-Яги появилась Баба-Самобранка. Ребята с радостью пришли на помощь сказочным героям: Бабе-Самобранке они показали, что должна делать настоящая Баба-Яга, Кощею-Дурачку помогли превратиться в Бессмертного, сложив его портрет из разорванных кусочков бумаги, а Лешачок стал Иванушкой, с помощью ребят распутав волшебные узелки. Всё встало на свои места и Заврасья обернулась Снегурочкой. С огромным восторгом и удовольствием мальчишки и девчонки встретили Деда Мороза! Все вместе водили хороводы у новогодней елки, играли в игры, участвовали в веселых конкурсах, читали стихи, пели веселые новогодние песенки. Наградой для ребят стали сладкие угощения.

  Сотрудники детской библиотеки, подарившие ребятам праздничное настроение, пожелали в Новом году всем юным читателям благополучия и новых встреч с интересными книгами и периодическими изданиями.

Ведь двери детской библиотеки всегда открыты для наших верных читателей!

Заведующая ЦДБ   Н.В.Климова

Просмотров: 380 | Добавил: ЖДШИ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: