Суббота
20.04.2024
13:54
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Февраль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Архив записей
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Управление культуры, молодежной политики и спорта МО «Жиг...


06:28
Наш солдат умом и силой богат.

В зимнем месяце феврале  мы празднуем День защитника Отечества, в рамках священной даты 2015 года - 70-летие Победы в Великой Отечественной войне.

В нашей стране память о войне считается священной. Она увековечена тысячами книг, фильмов и песен. Каждый русскоговорящий человек должен  вырастать в атмосфере безусловного почитания великого народного подвига. Накануне этого праздника работники Центральной детской библиотеки побывали в гостях у  учащихся  3 класса  школы №2 и ребята из 5-6 классов школы № 1 побывали у нас в библиотеке.  Библиотекари  поздравили  ребят с наступающим праздником  и провели для них конкурсно – игровую программу «Солдат умом и силой богат».  Будущим солдатам предоставили возможность показать свое умение, силу и сноровку  в  разнообразных  конкурсах. Очень азартно и эмоционально прошел конкурс «Один на один», а попросту – армреслинг. Слово заграничное, а забава наша, богатырская.  Несмотря на то, что армреслинг – забава мужская, она пришлась по душе и девочкам. С большим интересом и азартом принялись девочки состязаться с мальчиками, и  у них неплохо получалось. В этом конкурсе команда девочек  набрала больше очков.  В конкурсе  «Меткий стрелок»  участники по очереди бросали мячи, чтобы сбить кегли. Еще один конкурс на меткость, «Дартс», прошел также с большим интересом, правда, не у  всех получалость попадать  в цель.

Много конкурсов – заданий  на ловкость – «Ловкий юнга», «Морские узлы», «Армейский магазин», «Возьми в плен врага»,  ребята  выполнили на равных, почти не уступая друг другу. А  иногда, девочки  даже обгоняли мальчиков.

Не зря наша программа называлась «Солдат умом и силой богат». Команды померились  не только силой и сноровкой,  но и в интеллектуальных соревнованиях они были  на высоте.   Ребята  доказали, что  они знают историю своей страны, распределив правильно  звания и должности русских военачальников и известных  исторических  личностей.  За  состязания в  конкурсах  «Разведчики», «Аукцион», «Народная мудрость»,  «Историческое лото»  обе команды получили максимум очков.

Около часа ребята бились за победу. И приятно сознавать, что накануне праздника  побежденных  нет, потому что победила дружба. Весь класс получил сладкий приз. А в конце  нашей встречи девочки прочли мальчикам  поздравительные стихи  и  искренние пожелания:

 Пусть удача будет с вами,

Только вы дружите с нами.

Нам во всем вы помогайте,

От  врагов нас защищайте!

И, пускай это всего лишь игра, но, пройдет немного лет и наши мальчики вырастут. Военная служба – дело ответственное. Много знаний и  умений нужно приобрести, чтобы служить достойно.  Поэтому не теряйте времени, читайте полезные и интересные книги, хорошо учитесь и занимайтесь спортом, чтобы вырасти настоящими защитниками Отечества!

 

                                 Заведующая абонементом ЦДБ                 Никифорова Е.В.                    

Просмотров: 469 | Добавил: ЖДШИ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: