Пятница
26.04.2024
17:08
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Управление культуры, молодежной политики и спорта МО «Жиг...


11:39
Зональный семинар-практикум «Школа руководителя»

Время и общество ставит перед работниками культуры задачи по обновлению форм и методов работы. Основной целью учреждений культуры является - привлечение жителей к мероприятиям и самое главное, чтобы они стали не просто сторонними наблюдателями, а активными участниками процесса обновления культуры поселка.

10 апреля 2018 года в МБУК «Межпоселенческом Центральном Доме культуры им. С.А. Рычковой» п. Качуг прошел зональный семинар-практикум «Школа руководителя», организаторами, которого стал ГБУК «Иркутский областной дом народного творчества». Темой семинара были «Актуальные вопросы развития деятельности Культурно-досуговых учреждений Иркутской области». В этом мероприятии приняли участие более 70 человек - это руководители культурно-досуговых учреждений, художественные руководители, методисты городских, сельских и межпоселенческих домов культуры, библиотекари и специалисты отделов культуры муниципальных образований: Жигаловского, Качугского, Баяндаевского и Ольхонского.

В рамках семинара состоялся конкурс презентаций успешной деятельности культурно-досуговых учреждений, в котором приняли участие 13 человек. Для участия в конкурсе необходимо было представить: описание опыта работы и презентацию деятельности учреждения в творческой форме. Оценивали конкурс жюри из специалистов Иркутского областного Дома народного творчества. Темы презентаций были разные: начиная от «Организации досуга населения в соответствии с местными народными обычаями и традициями», « КВН для каждого», реализация проекта «Как жили наши деды», «Грани взаимодействия Дома культуры и библиотеки в составе КДУ» и заканчивая «Оганизацией комплексных тематических мероприятий по пропаганде здорового образа жизни и профилактике асоциального поведения».

Жигаловский район представили работники культуры: Наталья Николаева – заведующая культбригадой МКУК Межпоселенческий Дом Культуры с программой культбригады «На праздничной волне» (III место), Лариса Шерстянникова – библиотекарь МКУК Тутурский культурно-информационный центр «Вдохновение» с презинтацией «Тутурский край – история живая» (II место), Светлана Чувашова – заведующая библиотекой МКУ Дальне-Закорский культурно-информационный центр «Русь» с презентацией «Театр. Книга. Библиотека» (II место), Ирина Лосева – библиотекарь МКУ Знаменский культурно-информационный центр «Юность» с программой «Краеведение как одно из приоритетных направлений в работе библиотеки» (III место) и Галина Алфёрова – директор МКУ Дальне-Закорский культурно-информационный центр «Русь» с программой «Что такое красота, за что её обожествляют люди» (III место). Все участники конкурса, в творческой форме, рассказали о своей работе и по итогам семинара им были вручены дипломы.

Благодаря таким семинарам-практикумам, работники культуры расширяют, знания по составлению программ, и это конечно же служит хорошим примером к развитию деятельности учреждений культуры.

      

Александра Ширимбекова

Межпоселенческий Дом Культуры

Просмотров: 442 | Добавил: ЖДШИ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: