Пользователей: 0

Управление культуры, молодежной политики и спорта МО «Жиг...

08:47
«Жигаловский лёд-2023»

В посёлке Жигалово 5 января прошел традиционный межрайонный турнир по ринк-бенди «Жигаловский лёд». Побороться за кубок турнира приехали постоянные участники соревнований – команды из Усть-Удинского и Качугского районов.

Приветственным словом и наилучшими пожеланиями открыл соревнования мэр муниципального образования «Жигаловский район» Игорь Федоровский.

Команды были разделены на две группы. За кубок в младшей группе соревновались две команды Жигаловского района, тренирует юных хоккеистов Вячеслав Яковлев. Игра завершилась со счетом 2:2 и в добавленное время продолжилась до победного мяча. «Жигаловские волки» (состав: Бузиков Егор, Масагутов Матвей, Черноусов Денис, Килячков Евгений, Немчинов Арсений, Винокуров Роман, Дубков Михаил) одержали победу над «Жигаловскими медведями» (состав: Дубков Василий, Айрапетян Давид, Романов Владислав, Магдеев Артем, Дубков Никита, Тюменцев Павел).

За кубок во взрослом первенстве поборолись четыре команды. «Большая Тарель» и «Усть-Уда» (подростковые команды) потерпели поражение во встречах со взрослыми – «Сборной Жигаловского района» и «Ангарой» (Усть-Уда), итог личной встречи решился по буллитам -  победила «Усть-Уда».

Самой ожидаемой игрой турнира была встреча сборной Жигаловского района и «Ангары». Они сыграли в заключительном матче соревнований. Отметим, что в прошлом году на турнире «Резвый мяч» жигаловцы одержали победу со счетом 2:3 над командой Усть-Уды, решающий мяч был заброшен в дополнительное время. Начался первый тайм. Усть-удинцы сразу пошли в нападение, игра набирала обороты, была динамичной, быстрой, борьба шла то возле наших ворот, то возле ворот гостей. Счет окрыли жигаловские хоккеисты. Но гости не согласились с решением судьи - мяч был заброшен с колен, гол остался незасчитанным. Игра продолжилась обоюдными атаками, и в первом тайме мяч под крики болельщиков забивает Владимир Коношанов.  Во втором периоде усть-удинцы бросают все свои силы, чтобы распечатать ворота соперника – счет выравнивается. Градус напряжения на корте возрастает. На последних минутах второго периода наши хоккеисты забивают еще один мяч в ворота соперников, жигаловцы ликуют. И вновь, как и на прошлогоднем турнире «Резвый мяч», усть-удинский хоккеист от досады разбивает свой игровой инвентарь об лёд. Остаются считанные минуты до конца игры, но более забитых мячей не было. Жигаловская команда становится победителем турнира.

Взрослое первенство, итоги:

1 место – «Сборная Жигаловского района»: Пешков Сергей, Яковлев Вячеслав, Коношанов Владимир, Шугонцев Никита, Дубков Михаил, Бузиков Кирилл, Тарасов Станислав, Мухин Сергей, Мальгин Рустам;

2 место – Шипицын Павел, Лобов Владимир, Борисов Кирилл, Богданов Павел, Гребнюк Евгений, Туев Александр, Тирских Иван;

3 место – Данилкин Александр, Тарасенко Андрей, Локшаков Кирилл, Барков Данил, Горячкин Данил, Гамаюнов Николай.

Победители и призеры были награждены грамотами, медалями команды, занявшие первые места – кубком победителя. Также призы были вручены активным болельщикам турнира – Клиновской Наталье, Тюменцеву Максиму.

Поздравляем с победой наших хоккеистов и пожелаем им дальнейшего развития в данном виде спорта, интересных турниров и новых побед! Выражаем благодарность индивидуальному предпринимателю Елене Рудых за оказание финансовой помощи в проведении соревнований.

Просмотров: 105 | Добавил: ЖДШИ | Рейтинг: 0.0/0