Пятница
19.04.2024
23:50
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Управление культуры, молодежной политики и спорта МО «Жиг...


05:13
Заседание клуба "Пенсионерочка"

 

                       Новая встреча «Пенсионерочки»
     24 сентября 2014 года в стенах Межпоселенческой центральной библиотеки впервые после летних каникул собрались члены клуба «Пенсионерочка». На абонементе была организована выставка работ женщин. Конкурс «Марья – искусница» поделил работы по трем номинациям. Различные поделки представила номинация «Мир рукоделия». «Осень – припасиха» удивила заготовками на зиму из овощей, ягод и грибов. Блюда к праздничному столу номинации «Пальчики оближешь» вызвали аппетит даже у тех, кто недавно пообедал.
     Победителей в каждой номинации выбирали путем всеобщего голосования. В итоге Н.Н.Алекова получила приз за панно «Осень», З.С.Рудых – за необыкновенной величины и формы помидоры, а Н.Г.Арзамазова – за вкуснейший грибной рулет. Не обошли вниманием и остальные экспонаты выставки – конкурса. Всех порадовали яркие поделки З.Г.Колосовой в технике валяния. Рецепты выставленных заготовок на зиму были озвучены хозяйками и записаны всеми желающими.
    В читальном зале библиотеки членам клуба было презентовано массовое мероприятие «Вечер – портрет: Владимир Гуркин. Жизнь и творчество.» Рассказ ведущих мероприятия иллюстрировали снимки и кадры из киноленты «Любовь и голуби». Бесхитростная история из жизни обыкновенной советской семьи оживила воспоминания присутствующих о недавней, казалось бы, поре «нерушимого союза республик свободных», о молодости, пришедшейся на 80 – е годы прошлого столетия. Блестящая игра звезд нашего кино С.Юрского, Н.Дорошиной, Л.Гурченко вызывали у собравшихся улыбки и смех.
    Проведенная во время чаепития викторина «Любовь и голуби. История создания фильма» окончательно развеселила молодых пенсионеров. Вспомнили подробности фильма и самые запоминающиеся высказывания героев.
     После такого содержательного и оптимистичного мероприятия не хотелось расходиться по домам. Надеемся, что и очередные встречи  в «Пенсионерочке»  будут радовать гостей библиотеки.
 

                                      Заведующая читальным залом МЦБ Н.А.Спичка.

 

 

 

Просмотров: 677 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: