Пятница
26.04.2024
05:37
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Май 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Управление культуры, молодежной политики и спорта МО «Жиг...


09:16
Волейбольный турнир памяти А.П. Вознюка

Вот уже почти два года с нами нет великолепного спортсмена-волейболиста Александра Поликарповича Вознюка. Однако имя его всегда будут помнить все люди Жигаловского района и за его пределами, которые тесно связаны с физкультурой и спортом.

Уже второй год подряд на территории Чиканского сельского поселения проводится турнир памяти Александра. В 2017 году, статус этого соревнования повысился до межрайонного, так как на него смоги приехать волейболистки из Манзурки Качугского района.

На открытии турнира звучало много тёплых слов в адрес А.П. Возюка от мэра Мо «Жигаловский район» И.Н. Федоровского, отличника физкультуры и спорта Иркутской области С.С. Серебренникова, директора Жигаловской ДЮСШ О.И. Дегтярёва, главы Чиканского сельского поселения Е.С. Масляковой. После этого все присутствующие на турнире почтили память Александра Поликарповича Вознюка, а право торжественно поднять флаг Российской Федерации, было предоставлено его детям – Оксане и Павлу.

И вот соревнования начались. В женском первенстве борьба развернулась между семью командами: «Здоровье» Жигаловской ЦРБ, МКОУ СОШ №2 (Весна), с.Чикан-1 (Надежда), с. Чикан-2 (молодёжная сборная девушек ), СОШ №1 им. Г.Г.Малкова, с. Манзурка (Качугский район) и ДЮСШ.

Как всегда, игры были очень интересными и захватывающими, хотя погодные условия (холодный ветер) внесли свою не очень приятную лепту в ход турнира.

Главными претендентками на титул чемпионок были, разумеется, спортсменки из Мазурки, что они с уверенностью и доказали, победив во всех матчах и забрав кубок в Качугский район. Вторыми стали девушки из ДЮСШ, а третьими волейболистки Жигаловской СОШ №1 им. Г.Г.Малкова.

Мужской турнир собрал 6 коллективов: с. Чикан представляли 2 команды (взрослая и молодёжная), также на соревнования приехали спортсмены Управления культуры, молодёжной политики и спорта, Районной Администрации, Дальней Закоры и ДЮСШ. Места у мужчин распределились следующим образом: ДЮСШ – 1 место, с.Чикан – 1(взрослые) – 2 место, УКМП и С – 3 место.

Закончился волейбольный турнир памяти А.П. Вознюка торжественным награждением и вручением кубков победителям.

 

Специалист по информационной деятельности УКМПиС - Марченко К.Е. 

Просмотров: 498 | Добавил: ЖДШИ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: