Вторник
23.04.2024
13:46
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Июнь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Управление культуры, молодежной политики и спорта МО «Жиг...


05:47
75 лет Победы

«Война и дети»

Нет, не забыть о той войне,

Прошедшей уже в прошлом веке.

Она в тебе, она во мне,

Как в каждом русском человеке.

   Празднование Дня Победы 9 мая стало традиционным и ежегодно проводится в нашей стране, и далеко за ее пределами. День Победы - это праздник, который касается всех людей нашей страны в целом и каждой семьи в отдельности. Потому что у каждого из нас есть прадеды, деды, отцы, бабушки, прабабушки - участники войны, которые отдали свои жизни за самое дорогое, что есть у человека, - за жизнь и свободу сегодняшнего дня. В 2020 году наша страна отметила 75-летие со дня Победы над фашизмом в Великой Отечественной войне. Подвиг советского народа не оценим, и особенно важно чтить память всех, кто приближал этот великий день. Прикоснуться к празднику Победы важно всем, особенно детям. Ведь детям предстоит сохранить память о великом событии в истории нашей страны. Поэтому так важно знакомить детей с историей родной страны, учить любить ее, ценить и уважать заслуги и подвиги наших ветеранов. Ежегодно юные жители поселка Жигалово выполняют творческие работы к празднованию Дня Победы и экспонируют их в Доме Культуры. И этот год тем более не стал исключением. На базе Межпоселенческого Дома Культуры в победный месяц состоялось две выставки, в которой приняло участие более 100 юных художников и мастеров от 2 до 15 лет. А именно:

- дистанционный конкурс рисунков «Победа глазами потомков»,  посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Победители конкурса:

Диплом I место - Константинова Ульяна (МКДОУ д/с №1 «Березка»), Мишарина Аня (МКОУ СОШ №1), Каминская Дарья, (МКУ ДО ДШИ, преп-ль Гарамзина А.Ф.)

Диплом II место - Рудых Кирилл (МКДОУ д/с №12 «Якорек»), Каминский Иван (МКОУ СОШ №1), Пугачева Мария (МКУ ДО ДШИ, преп-ль Молева С.С.)  

Диплом III место - Арбузина Вера (МКДОУ д/с №12 «Якорек»), Шеметова Евгения (МКОУ СОШ №1), Чувашова Наташа (МКУ ДО ДШИ, преп-ль Гарамзина А.Ф.)

- и дистанционный  конкурс моделей (макетов) военной техники «Военная мощь России», посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне                                                                                                                                                                                   

Победители конкурса:

Диплом I место - Винокуров Артем (МКДОУ д/с №12 «Якорек», рук-ль Прошутинская Н.В.),             Мулягин Владислав (МКОУ СОШ № 1)

Диплом II место - Подварков Артем (МКДОУ д/с №12 «Якорек»), Каминский Иван (МКОУ СОШ № 1)  

Диплом III место - Конторских Тимофей (п. Жигалово), Мартьянов Кирилл (МКОУ СОШ № 2).

 Воспитать патриота своей Родины - ответственная и сложная задача, решение которой начинается уже в дошкольном возрасте. Планомерная, систематическая работа, общие усилия детского сада, школы, учреждений досугового типа и семьи, ответственность взрослых за свои слова и поступки могут дать положительные результаты и стать основой для дальнейшей работы по патриотическому воспитанию.

Подводя итоги, мы - специалисты Дома Культуры, понимаем, что даже самым маленьким детям свойственно правильное понимание добра и зла, чувства справедливости и сострадания, и они испытывают гордость за своих прадедов, за величие своей Родины.

Меняются времена, эпохи, люди. Но вечным остается стремление человека к добру, любви, свету, красоте и истине.       

                                                       Заведующая сектором по работе с детьми

 Евдокия Наумова.

 Межпоселенческий Дом Культуры.

Просмотров: 318 | Добавил: ЖДШИ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: