Четверг
28.03.2024
19:25
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Февраль 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829
Архив записей
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Управление культуры, молодежной политики и спорта МО «Жиг...


03:50
Vivat, таланты! Виват, таланты!

Vivat, таланты! Виват, таланты!

Более пяти тысяч человек собрал в Иркутске III Международный арт-фестиваль «Виват, талант!», который прошёл с 31 января по 2 февраля 2020 года на площадках города. Это танцоры, музыканты, вокалисты и актеры. Все выходные участники боролись за звание самых талантливых.

Большой делегацией на этот фестиваль, отправились и наши творческие коллективы Межпоселенческого Дома Культуры и Детской школы искусств.

Одной из задач фестиваля явилось: выявление талантливых и одарённых исполнителей посредством участия в ART – фестивале;

В программу фестиваля были включены конкурсные прослушивания по номинациям хореография, театральное творчество, инструментальное и вокальное исполнительство. Участие принимали как коллективы, так и отдельные исполнители, работающие в концертных организациях, театрах, на радио, телевидении, в кино, студенты музыкальных и театральных вузов, учащиеся начальных, средних и средне-специальных учебных заведений искусства и культуры, а также участники художественной самодеятельности. Оценивали мастерство участников деятели культуры и искусства из России, Монголии и Кубы.

В третий раз наши артисты принимают участие в этом мероприятии, где предоставляется возможность профессиональным и самодеятельным артистам проявить себя, получить новые знания и опыт, обзавестись новыми друзьями и профессиональными навыками.

Пестрая мозаика фестиваля вобрав в себя все многообразие жанров, буквально завораживала зал. Уровень мастерства наших участников еще раз показал, насколько они талантливы и профессиональны их наставники, которые смогли раскрыть способности каждого. В номинации хореография приняли участие 55 наших детей. Среди них: Образцовый хореографический коллектив «Позитив» (Диплом I степени) и хореографический коллектив «Импульс» (Диплом III степени) - руководитель Алферова Наталья Анатольевна, хореографический коллектив «Виктория» (Диплом II степени) - руководитель Спиридонова Татьяна Валерьевна (Детская школа искусств). Хореографический коллектив «Арабеск»(Диплом III степени) - руководитель Сморчкова Ксения Валерьевна, (Межпоселенческий Дом Культуры). В номинации народное пение приняли участие Народный вокальный ансамбль «Россияночка», руководитель Лебедев Сергей Дмитриевич (Лауреаты II степени), Народный вокальный ансамбль «Русская песня» (Диплом I степени), руководитель Наумова Евдокия Владимировна.

Не зря в народе говорится, что талант - это ценный дар. Этот дар мы должны развивать и приумножать на всероссийской и международной арене.

Пусть искусство и творчество станут верными союзниками каждого участника. Поздравляем победителей! Желаем удачи, вдохновения и новых побед! Vivat, ТАЛАНТ!!!

 

Александра Ширимбекова

Межпоселенческий Дом Культуры

Просмотров: 439 | Добавил: ЖДШИ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: