Пятница
26.04.2024
18:42
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Управление культуры, молодежной политики и спорта МО «Жиг...


08:18
В п. Жигалово состоялась акция-концерт в поддержку Вооружённых сил РФ

10 декабря в п. Жигалово состоялось мероприятие, приуроченное ко Дню Конституции Российской Федерации. В Межпоселенческом Доме культуры «Восход» прошел благотворительный концерт в поддержку Вооруженных Сил РФ, участвующих в спецоперации. Мероприятие собрало полный зал гостей, желающих выразить свою поддержку нашим воинам.  Открылся концерт песней «Я рано встаю» в исполнении Ирины Хохряковой коллективов МДК «Восход». Прозвучал Гимн Российской Федерации.

- Конституция – главный документ любой страны. Выше конституционных законов в правовом поле в государстве не может ничего быть. Статья 1 Конституции РФ утверждает, что источником власти в нашей стране является наш многонациональный русский народ. Мы с вами участники всех процессов и сегодняшнее мероприятие – это момент консолидации нашего общества в ответственные моменты жизни нашего государства. Сегодня как никогда важно поддерживать друг друга, поддерживать тех, кто находится на передовой, семьи наших воинов. И сегодня как никогда важно пожелать тем, как говорят сейчас, находящимся «за ниточкой» - за линией обороны, вернуться живыми и здоровыми, а нам согласия мира, единения и единства. С праздником! – приветствовал зрителей мэр муниципального образования «Жигаловский район» Игорь Федоровский.

Все артисты, выступавшие на сцене, посвятили свои песни службе Родине, победе над нацизмом. В концертной программе прозвучали песни о России, песни о войне в исполнении вокальных коллективов Жигаловского района, солистов Зинченко Виталии, Тамары Замащиковой, дуэта семьи Константиновых. Ансамбль ложкарей «Задоринка» Знаменского КИЦ, группа «Горячие сердца» МКДОУ д/с Якорек и хореографический коллектив «Аквамарин» МДК «Восход» представили хореографические номера, а Елена Константинова прочитала стихотворение «Не будите Русского медведя».

В этот день было много сказано про патриотизм, любовь к родному краю. Слова ведущих были пронизаны благодарностью к защитникам нашей страны, являющимся примером мужества и стойкости. Наши военные сегодня проявляют себя как достойные наследники поколения победителей. Их жены и родные являются также являются героями. Мы надеемся на скорое завершение спецоперации и победу наших воинов.

Собранные на концерте средства будут направлены в благотворительные фонд «Всё для победы» - это проект народного фронта по поддержке бойцов и мирных жителей.

Благодарим всех, кто принял участие в акции-концерте и выразил поддержку бойцам на фронте и мирным жителям!

Просмотров: 102 | Добавил: ЖДШИ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: