Среда
24.04.2024
16:07
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Управление культуры, молодежной политики и спорта МО «Жиг...


11:39
Турнир по волейболу «Время молодых».

Волейбол является одним из успешных и популярных соревновательных и оздоровительных видов спорта в России, в Иркутской области, и Жигаловский район не исключение. В течение года проходит множество различных турниров на Жигаловской земле. По возможности организовывается выезд на соревнования в другие районы, к примеру, 21 октября команда выезжала в с. Манзурка Качугского района, а так же волейбол был включен в программу турнира пяти районов, который проходил на нашей территории 26 августа 2017 года. По итогам сезона лучшие волейболисты района, выезжают в составе команды на областные сельские спортивные игры Иркутской области. За последние годы волейбол переместился с уличных площадок в более комфортабельные крытые спортзалы, поэтому большинство соревнований и тренировок проходит в зимний период. В связи, с чем открытие очередного сезона проходит осенью и в женском волейболе нашего района – это турнир «Время молодых».

Инициатором турнира стала Маслова Анастасия. Впервые турнир прошёл в 2007 году, победу в котором одержала команда коллектива ЦРБ «Здоровье», с тех пор традиционно в конце октября женские команды района встречаются на спортивной площадке, чтобы пообщаться, обменяться опытом и определить, кто же всё-таки из них более функционально и физически готов в начале нового сезона – 2018.

В этом году турнир состоялся 29 октября в спортивном зале МКОУ СОШ №1. Целью турнира является привлечения населения Жигаловского района к занятиям физической культурой и спортом, формирования навыков здорового образа жизни и активной жизненной позиции, популяризации волейбола как массового вида спорта, повышение спортивного мастерства и формирование сборных команд Жигаловского района по волейболу. В зависимости от количества команд желающих принять участие, главный судья определяет систему и условия проведения турнира. В этом году в турнире приняли участие 6 команд, поэтому было решено разделить команды на две группы, победа в матче присуждалась за две победы в партии (партия до 21 очка и овертайм до 15 очков), победители в группах разыгрывали 1-е, 2-е места, а команды, занявшие вторые места в группе, разыгрывали 3-е, 4-е место в общем зачёте.

Как и в любом виде спорта, наиболее напряженными и зрелищными получились матчи, когда встречались равные по мастерству соперники. Здесь можно отметить игру СОШ №2 – «Надежда» (21:12; 21:19) и игру за третье место «Спортивная Россия» – «Надежда» (21:17; 21:14). Турнир продолжался на протяжении пяти часов, по итогам которого победителем стала команда ДЮСШ-1 под руководством Юрия Степановича Ермакова, в составе: Рудова Алёна, Игумнова Маргарита, Невидимова Екатерина, Подкарытова Екатерина, Подкарытова Анастасия, Чувашова Алина, Сангатулина Яна; второе место заняла команда, сформированная на основе МКОУ СОШ №2 в составе: Затонская Марина, Молчанова Ольга, Зюзина Вера, Высоких Кристина, Тарасова Марина, Кожевникова Лариса; бронзовым призёром стала команда «Спортивная Россия» в составе: Андреева Татьяна, Капинос Людмила, Пежемская Анастасия, Сморчкова Надежда, Тарута Наталья, Щиголева Наталья, четвёртыми стали спортсменки команды «Надежда» (Чиканское сельское поселение), пятое место разделили команда коллектива МКОУ СОШ №1 и вторая команда учащихся ДЮСШ.

 

 

Команды-победительницы и их участники были награждены грамотами.

За предоставленную возможность проводить тренировки и соревнования в спортивных залах школ благодарим директора МКОУ СОШ №1 Майю Анатольевну Нечаеву и директора МКОУ СОШ №2 Марину Алексеевну Петрову и выражаем надежду на дальнейшее наше сотрудничество.

Всех кого заинтересуют тренировки по волейболу, обращайтесь по телефону 3-10-97. Ведь волейбол это не только красота и здоровье, но и эмоциональная разрядка, что в наше время не менее важно. Всем здоровья, счастья и до новых встреч.

Главный специалист

по ФК и С, УКМП и С Дмитрий Серебренников

Просмотров: 503 | Добавил: ЖДШИ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: