Четверг
28.03.2024
12:40
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Управление культуры, молодежной политики и спорта МО «Жиг...


08:07
Суббота с «Ночным дозором»

   Само время и общество ставит перед работниками культуры   задачи по обновлению форм и методов работы. Основная цель учреждений культуры - привлечение жителей к мероприятиям и самое главное - чтобы они стали не просто сторонними наблюдателями, а активными участниками процесса обновления культуры поселка. Одной из таких форм стало проведение квест-игры «Ночной дозор» на базе Межпоселенческого Дома Культуры.

Квест–это интеллектуальная, подвижная, развивающая командная игра для активных людей, не приемлющих скучную и серую паутину обыденности. 

Фишка квест- игры в том, что она позволяет не только активно провести время, но и проявить свои скрытые качества и потенциальные способности, развить таланты, эрудицию и находчивость, коммуникативные навыки, научиться молниеносно и нешаблонно мыслить и действовать как самостоятельно, так и в составе команды. Именно в игре можно по-новому на других посмотреть и себя показать.  Постоянная смена событий и мест не дает скучать и запоминается надолго. Эмоциональные всплески, пережитые командой, сближают участников события. Ведь они учатся принимать единое совместное решение в нестандартных условиях. Ощущение «дружеского плеча», переживание увлекательного соревнования, возбуждающая атмосфера интриги и загадки, незабываемое веселье и приятное чувство победы.

Поздним субботним вечером две сборные команд: «Красные» (капитан Ю. Полханова) и «Надежда» (капитан Н. Кислова) встретились для того, чтобы померяться силой интеллекта, скоростью  и получить удовольствие от игры. На разных станциях по всему поселку были спрятаны коды. Чтобы найти эти коды, нужно хорошо знать   историю и географию поселка. Много сил и времени было потрачено на решение этих заданий.  После того, когда был  найден последний код, нужно было расшифровать ключевую фразу, которая и привела команду «Красных» к победе.

   Игра произвела на участников неизгладимое впечатление. Все «дозоровцы» получили много положительных эмоций.  

Просмотров: 418 | Добавил: ЖДШИ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: