Пользователей: 0

Управление культуры, молодежной политики и спорта МО «Жиг...

09:25
Стартовала 21 Рабочая спартакиада

24 сентября на стадионе МКОУ СОШ №2 началась 21 Рабочая спартакиада. Традиционно открывают программу соревнования по мини-лапте среди мужских и женских команд. Мини-лапта является старинной русской народной игрой, она входит в программу летних сельских спортивных игр Иркутской области, является увлекательным и зрелищным спортом.

Участие в соревнованиях приняли 7 команд: 3 женских и 4 мужских. Дебютантами 21 Рабочей спартакиады стали команды Тутурского МО и Федеральная служба судебных приставов, которые вступили в борьбу за призы в третьем дивизионе.

Дебют команды Тутурского МО начался с победного результата, его представительницы показали достойный уровень игры.  Команда МКОУ СОШ №2 уступила новичкам в личной встрече со счетом 10:17, а также одержала победу над Рудовскими спортсменками и взошла на вторую ступень пьедестала. Рудовская СОШ – бронзовый призер соревнований.

Составы команд:

1 место – Тутурское МО (Лебедева Юлия, Невидимова Екатерина, Воронина Марина, Винокурова Зинаида, Лапина Наталья);

2 место – МКОУ СОШ №2 (Федосеева Александра, Жигалова Анна, Килячкова Ангелина, Затонская Марина, Мамрукова Екатерина);

3 место – Рудовская СОШ (Воронина Марина, Шевцова Светлана, Томшина Екатерина, Воробьёва Дарья, Бобовская Елена, Бабокина Лариса, Шевцова Светлана, Бабокина Лилия).

Знаменская мужская команда привезла сильный состав и с разгромным счетом одержала победу над соперниками. Спортсмены Управления культуры, молодежной политики и спорта заняли второе место, сыграв с Администрацией района со счетом 21:12. Администрация оказалась на третьем месте, так как игра с ФССП не состоялась.

1 место – Знаменское МО (Серебренников Андрей, Дружинин Максим, Нечаев Степан, Дроздов Сергей, Альчиханов Дмитрий);

2 место – УКМПиС (Серебренников Дмитрий, Бурков Сергей, Серебренников Сергей, Бабокин Евгений, Иозеп Сергей, Базинский Андрей);

3 место – Администрация МО «Жигаловский район» (Константинов Иосиф, Юдаев Андрей, Ежов Владимир, Карпухин Василий, Магдеев Сергей).

Победители и призеры были награждены грамотами и медалями, команды-победители переходящими кубками соревнований.

Просмотров: 89 | Добавил: ЖДШИ | Рейтинг: 0.0/0