Суббота
20.04.2024
14:56
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Январь 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Управление культуры, молодежной политики и спорта МО «Жиг...


03:55
Сказка в подарок на Новый год в Межпоселенческом Доме культуры

23 декабря в Межпоселенческом Доме культуры состоялось музыкально-театрализованное представление «Морозко» по мотивам русской народной сказки. Зрителей ожидало красочное представление, атмосфера новогоднего волшебства и зимней сказки.

Оформление сцены – разноцветные, сверкающие гирлянды, снег на новогодней ёлке, уют русской избы, – всё говорило о том, что гостям предстояло окунуться в красивую зимнюю историю. Действие разворачивается в волшебном мире, где всегда есть место чудесам. Сварливая мачеха, покладистый Дед, недовольная и завистливая Марфушенька, добрая, работящая Настенька, горделивый, но добрый Иван, справедливый и мудрый Морозко, а также Старушка-Веселушка, Сказительница, Колдунья и две веселые Бабы Яги – все персонажи были колоритными и яркими! Сказка напоминает нам, какую важную роль играет в жизни трудолюбие и добрые отношения в семье, и о том, как вредны лень и невежество.

 Театрализованное представление сменялось на музыкальную часть -  зажигательные танцы от хореографических коллективов «Аквамарин», «Колибри», «Акцент», душевные песни народного вокального ансамбля «Русская песня» о любви, о зиме и новогоднем чуде. Игра света, звука – замечательная работа звукорежиссера и художника по свету, придавали ярких красок и атмосферности сказочному действию.

Специалисты Межпоселенческого Дома культуры, а также Центральной детской библиотеки показали талантливую актерскую игру. Народный вокальный коллектив «Русская песня» на протяжении всего концерта радовали зрителей замечательным исполнением композиций. Красочности представлению добавляли превосходные костюмы и героев представления, и вокального ансамбля, и, конечно же, яркие наряды наших юных танцоров.

В завершении представления артисты вышли на сцену и поздравили всех присутствующих с наступающим новым годом. К поздравлениям присоединился мэр МО «Жигаловский район» Игорь Федоровский. Прозвучали пожелания благополучия, крепкого здоровья, стабильности и счастливого нового года.

Новогодняя постановка произвела на зрителей положительное впечатление. Режиссером представления выступила заведующая культбригадой Наталья Николаева, также сыгравшая роль Колдуньи. Благодарим всех артистов, специалистов по свету и звуку, режиссера музыкально-театрализованного представления «Морозко» за то, что привнесли огонек праздника в сердца детей и взрослых, увлекли зрителей в волшебный мир новогоднего приключения, оставив теплые и яркие воспоминания.   

Пусть счастьем и добротой будет наполнен каждый дом, а чудеса случаются как можно чаще! С Новым годом, жители Жигаловского района!

Просмотров: 86 | Добавил: ЖДШИ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: