Пятница
19.04.2024
08:40
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Управление культуры, молодежной политики и спорта МО «Жиг...


06:09
Школа искусств вновь распахнула двери в новом учебном году

С мая по август в Детской школе искусств п.Жигалово проходил набор учащихся. Дети, успешно сдавшие вступительные экзамены, были зачислены в ДШИ. А всего таких ребят оказалось 82 человека. Из них 24 учащихся поступили на художественное отделение, 21 – на музыкальное, 15 – на хореографическое и 22 ребенка – в группу раннего эстетического воспитания.

             По традиции, каждый год 1 сентября всех учеников и их родителей встречают в школе искусств необычным праздником, подготовленным дружным коллективом преподавателей. И нынешнее первое сентября не стало исключением - всех гостей ждала встреча с королевой страны Искусств. Как и полагается на празднике, было много поздравлений, цветов, музыки и подарков. Всем новичкам Королева страны Искусств присвоила звание «Ученик школы искусств» и вручила подарки.

А со второго сентября  в ДШИ начались уроки. Юные музыканты – учащиеся по классам «Гитара», «Баян», «Аккордеон», «Фортепиано» – в школе искусств посещают следующие занятия: слушание музыки, музыкальная литература, сольфеджио, коллективное музицирование (хор, инструментальный ансамбль и вокально-инструментальный ансамбль) и, конечно, индивидуальные занятия по спец.инструменту.

Художники изучают предметы: изобразительной искусство, живопись, рисунок, станковая композиция, скульптура, декоративно-прикладная композиция, пленэр, история изобразительного искусства.

Учащиеся хореографического отделения занимаются ритмикой, гимнастикой, классическим, народно-сценическим, бальным и современным танцами, постановкой танцев и изучают историю искусств.

А занятия с самыми маленькими учениками ДШИ в группах раннего эстетического воспитания в этом учебном году  проводятся впервые. И это будут занятия по трем учебным программам «Музыкальное воспитание», «Ритмика», «Изобразительное искусство». В конце учебного года, каждый ребенок из этой группы вместе с родителями, учитывая рекомендации преподавателей ДШИ, выберет для себя одно из отделений школы искусств, на котором хотел бы продолжить своё обучение.

Впереди весь учебный год и предстоит много работы - уроки и домашние задания, контрольные и зачёты, концерты и просмотры, а значит от учащиеся ДШИ потребуется немало трудолюбия, терпения и настойчивости.  И уже сейчас шесть дней в неделю, с 9 часов утра и до 8 часов вечера в школе искусств занимаются дети.

230 учащихся ДШИ вовлечены в непрерывный увлекательный творческий процесс самовыражения, и хочется пожелать всем им в новом учебном году успехов в стремлении найти свой путь в искусстве и стать лучшими из лучших.

Просмотров: 510 | Добавил: ЖДШИ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: