Четверг
28.03.2024
13:09
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Управление культуры, молодежной политики и спорта МО «Жиг...


05:38
Семинар библиотечных работников

Семинар библиотечных работников

15 декабря в Межпоселенческой центральной библиотеке прошел ​круглый стол «Ориентир на будущее». Программа круглого стола была очень насыщенной.

С приветственным словом к библиотечным работникам обратилась заведующая Центральной детской библиотекой Климова Надежда Валерьевна. Главный библиотекарь МЦБ Истомина Наталья Михайловна определила основные планы и задачи при планировании мероприятий на 2015 год – Год литературы, 70-летие Победы в Великой Отечественной войне.   Наталья Михайловна рассказала о новых формах работы библиотек, которые должны использоваться при проведении мероприятий, ориентируясь на нынешнее молодое поколение, на их запросы, приобщая молодежь тем самым к чтению, библиотеке. А также познакомила библиотекарей с опытом работы других библиотек. С рекомендациями по планированию и отчетности выступила главный библиограф МЦБ Арзамазова Надежда Георгиевна. Она указала на какие моменты в работе по планированию и отчетности нужно обратить внимание библиотекарям.   Вопросом об аттестации библиотечных работников культуры, предстоящей в 2015 – 2016 г.г. продолжила выступление Полозова Светлана Анатольевна – заместитель начальника управления культуры, молодежной политики и спорта АМО «Жигаловский район». Также на семинаре были подведены итоги уходящего 2014 года – Года культуры. Для большинства библиотек Год культуры был насыщен мероприятиями. Наиболее яркие, инновационные, запоминающиеся, которые нашли большой отклик и были оценены по достоинству жителями Жигаловского района, библиотекари представили своим коллегам в виде презентаций.

Анализируя объем выполненной за год работы и осуществленных планов с уверенностью можно сказать, что поставленные задачи перед работниками библиотек Жигаловского района выполнены.

В заключение семинара на торжественных нотах были подведены итоги районных конкурсов, объявленных МЦБ среди сельских библиотек района.

В конкурсе «Библиотека года – 2014» стала победителем заведующая Дальне-Закорской сельской библиотекой Чувашова Светлана Владимировна.

В конкурсе «Летопись ушедших и уходящих деревень» первое место заняла заведующая Тутурской сельской библиотекой Шерстянникова Лариса Юрьевна, представив работу «Новопашино: история исчезнувшей деревни».

В конкурсе «На лучшее библиографическое пособие малой формы» победителем в номинации «Пособие – игрушка» стала Лосева Ирина Васильевна – заведующая Знаменской сельской библиотекой,  в номинации «Рекомендательный список» Шерстянникова Лариса Юрьевна – заведующая Тутурской сельской библиотекой.

 

Благодарности за участие в районных конкурсах были объявлены:

Лосевой Ирине Васильевне – заведующей Знаменской сельской библиотекой;

Наумовой Марине Александровне – заведующей Чиканской сельской библиотекой;

Винокуровой Марине Леонидовне – заведующей Нижне-Слободской сельской библиотекой;

Чупановской Галине Николаевне – заведующей Петровской сельской библиотекой.

 Участники, ставшие победителями конкурсов были награждены грамотами и памятными призами.

В целом семинар получился очень насыщенным и познавательным. Надеемся, что в Новом году работники библиотек еще с большим энтузиазмом продолжат свою деятельность, будут искать новые пути в более успешном развитии библиотеки и  активно воплощать все свои идеи в жизнь.

 

                                           Гл. библиотекарь МКУК МЦБ Н. М. Истомина

Просмотров: 722 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: