Четверг
25.04.2024
13:30
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Управление культуры, молодежной политики и спорта МО «Жиг...


04:00
Профессия библиотекарь.

20 октября, в рамках программы «Встречи с интересными людьми», я  посетила детей подготовительной группы «Нерпенок» детского сада «Якорёк». Я рассказала о своей профессии, что библиотекарь — очень важная и нужная профессия. Слово это происходит от греческого "библио", что означает "книга". Работа людей, посвятивших себя этой профессии, проходит в библиотеке, среди книг. Я уже много лет работаю в библиотеке.  Наша  библиотека имеет  много книг, все они очень интересные и полезные.

 

В каждой библиотеке есть Абонемент - это комната, где можно взять книгу почитать домой.  Какую выбрать книгу, где её найти вам поможет библиотекарь, в этом и состоит его работа. Есть Читальный  зал  -  большая просторная комната, в которой можно спокойно, в тишине почитать любимую книгу, газету или журнал. Все книги стоят на полках, в книжных шкафах, на стеллажах, в определенном порядке: книги о героях Великой Отечественной войны стоят на одной полке, сказки - на другой, познавательные книги - на третьей.

Книги   расскажут вам много нового и интересного. В них  много красочных иллюстраций. Но книги любят бережное отношение к ним, чем аккуратнее вы будете читать книгу, тем больше она послужит людям, принесет пользу.

Брать книгу нужно чистыми руками, рассматривать на столе, осторожно переворачивать страницы. После чтения книги складывают на полочку для книг.

Я люблю  свою  профессию, она очень интересная, я встречаюсь с разными людьми. В заключении мы с ребятами проиллюстрировали книжку «Колобок», где на каждой странице разместились рисунки детей. Книга получилась очень оригинальная и познавательная, творческая, интересная читателям. Эта книга осталась в их группе. Я думаю, что наша встреча была продуктивной, развивающей и обучающей.

 Я  пригласила всех ребят   посетить нашу библиотеку.

Мы с нетерпением ждём вас!

                                                                      

Заведующая ЦДБ Климова Н.В.

 

Просмотров: 435 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: