Среда
24.04.2024
08:25
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Управление культуры, молодежной политики и спорта МО «Жиг...


08:02
Праздник, который нас объединил!

"Вам нужны великие потрясения,
нам нужна Великая Россия"
П. А. Столыпин
   
  В 2004 году президентом России Владимиром Путиным был подписан федеральный закон «О внесении изменений в статью 112 Трудового кодекса Российской Федерации». Данный закон устанавливал новый праздник 4 ноября — День народного единства. Документ вступил в силу в 2005 году.
  День народного единства – это достаточно молодой праздник, но посвящен он событию, произошедшему более 400 лет назад в период Смутного времени.  Народ скидывался на вооружение последними грошами и шел освобождать землю и наводить порядок в столице. Наши пра-пра-пра-пра-деды под предводительством Козьмы Минина и Дмитрия Пожарского шли воевать за землю и в 1612 году одержали победу над польскими интервентами освободив Москву.  
 «Единая страна» - под таким названием 4 ноября прошел праздничный концерт в Межпоселенческом Доме Культуры, посвященный Дню народного Единства.  Этот тёплый, осенний день собрал очень много народа в концертном зале Дома Культуры, где выступили творческие коллективы МДК и Дома творчества подарив зрителем замечательные песни и танцы. День народного единства иначе называют праздником добра и заботы о людях. Говорят, что если есть в человеке доброта, чуткость и доброжелательность, значит он, как человек состоялся. Вот и наши артисты от всей души и от всего сердца подарили этот праздничный концерт. С поздравительной речью выступил мэр МО «Жигаловский район» Игорь Николаевич Федоровский. Поздравляя жителей района, мэр сказал: «Только вместе, только объединённые общей идеей мы сможем жить и развиваться».
  Мы и сегодня понимаем, как важно укреплять согласие народа и гражданскую солидарность, ведь именно в этом заключается залог благополучия нашей родины. Пусть этот праздник станет днем торжества нашего единства во имя справедливости, добра и процветания Отечества. Россия! Россия! Могучая родина,
Беспредельно огромная как небосвод.
Даже солнце, пока полпути им не пройдено
 Тебя сразу лучом своим не обоймет.
Сокрушит твоя сила все злые напасти,
Землю солнце любви твоей светом зальет.
Ты воздвигла твердыню свободы и счастья,
Где семья твоих братьев-народов живет.
                                                                                                                            Межпоселенческий Дом Культуры

 

Просмотров: 414 | Добавил: ЖДШИ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: