Четверг
25.04.2024
23:24
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Август 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Управление культуры, молодежной политики и спорта МО «Жиг...


10:36
По праву памяти!

В рамках празднования 70-летия Великой Победы в 2015 году на территории Жигаловского района было проведено огромное количество самых разных мероприятий и сделано множество добрых дел, которые не смогли бы воплотиться в жизнь без спонсорской поддержки.

Одним из меценатов празднования «Года Победы»  в Жигаловском районе выступила организация ООО «Газпром трансгаз Томск».

Это социально ориентированная компания, которая постоянно оказывает благотворительную помощь в регионах присутствия своих структурных подразделений. Приоритетные направления благотворительности – это дети и ветераны. В Иркутской области есть филиал компании – Иркутское линейное производственное управление магистральных газопроводов (Иркутское ЛПУМГ).

В этот юбилейный год газовики не смогли обойти самый главный праздник нашей страны – 9 мая! К 70-летию Великой Победы компания оказала финансовую помощь многим Советам ветеранов в регионах: на проведение различных праздничных мероприятий, оформление подписки, приобретение памятных и нужных в быту подарков.

Иркутское ЛПУМГ частично  профинансировало проведение праздника в Жигаловcком районе. Территория поселка была украшена поздравительными баннерами, для участников войны и тружеников тыла был организован торжественный прием, приобретена форма для почетного караула, а вечером прогремел красивый праздничный салют, приобретение которого совместно было оплачено Иркутским ЛПУМГ и индивидуальными предпринимателями посёлка.

           Работники Жигаловской промплощадки совместно с общественностью Жигаловского района  привели в порядок памятник погибшим воинам. Газовики помогли спланировать площадку, выровнять территорию, произвести отсыпку песка и щебенки, обустроить пешеходные дорожки в парке возле памятника, построить новое ограждение и деревянный  постамент. В довершении работ по благоустройству территории памятника был проведен субботник, убран весь мусор, откачана вода из близлежащего болота, приведены в порядок памятные таблички, мемориалы,  обновлена побелка и покраска.

Воины, которым установлен памятник, внесли большой вклад в Великую Победу, проявив подлинный героизм на фронте и в тылу, - говорит Александр Пыкин, директор Иркутского ЛПУМГ ООО «Газпром трансгаз Томск», - и сегодня наш долг – сохранить память об их подвиге. А также мы не должны забывать и о ветеранах и тружениках тыла. Дай бог им здоровья и долгих лет жизни!

Просмотров: 491 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: