Управление культуры, молодежной политики и спорта МО «Жиг...

08:42
Новости спорта

Турнир 5 Районов

Постоянно проводимый турнир 5-ти районов в этом году проходил в Качуге 27 февраля. Новый и просторный физкультурно-оздоровительный комплекс принимал участников соревнований. Ниже приводится таблица, из которой видно результаты этого интересного первенства.

Жигаловский триатлон (второй сезон)

Уже второй год на Жигаловской земле проходит захватывающий турнир, состоящий из трёх видов спорта. Мужчины и женщины соревнуются сначала в беге на среднюю дистанцию, потом сразу же стартуют на лыжах и затем стреляют из пневматической винтовки. Организаторы соревнований – работники поселковой администрации, сделали всё, чтобы турнир был ярким, интересным и оставил память у участников. Первого марта зал Жигаловской школы № 2 был готов к приёму спортсменов. Здесь красовался роскошный баннер с эмблемой соревнований, с потолка свисали гирлянды из разноцветных шаров, на стене можно было увидеть импровизированный стенд с историей мирового триатлона и результатами прошлогодних соревнований нашего района. Кроме того, в столовой каждый участник мог согреться горячим чаем и перекусить.

В состязаниях приняли участие 8 мужчин и 9 женщин. Первым среди мужчин стал представитель Знаменского поселения – Карапец Андрей, который за счёт отличной стрельбы вышел победителем. Вторым стал Худяков Андрей, а третьим Тарасов Станислав – оба из Жигалово. Женщины показали следующие результаты – первое место у Амосовой Юлии, второе у Лазоревской Натальи и третье у Затонсокой Марины. Победители получили настоящие кубки из оникса – красивейшего поделочного камня, а также денежные призы.

XXXII Зимние сельские спортивные игры Иркутской области

Команда из Жигаловского района, как всегда в полном составе, приняла участие в XXXII Зимних сельских спортивных играх Иркутской области проходивших на территории города Ангарск. Результат этой поездки можно назвать отличным. Наши спортсмены заняли 2-е место в своей группе среди 8 команд и получили заветный кубок. Особенно порадовали лыжники. Так в лыжных гонках среди юношей 17-18лет (на дистанции в 10км) Коношанов Владимир занял 1 место. В лыжных гонках среди мужчин 19-45лет (на дистанции в 10км) Хохряков Леонид занял также 1 место. В лыжных гонках среди мужчин (эстафета) нам опять не было равных - I место! Эстафету выиграли Худяков Андрей, Хохряков Леонид, Коношанов Владимир, Гордиенко Евгений. Кроме лыжных гонок в программу игр входят баскетбол (в этом году у жигаловцев 3 место), настольный теннис (мы в этом году шестые), ринг-бенди или хоккей с мячом (хоккеисты из Жигалово заняли нынче 5 место), а также шахматы и шашки, где наши в этот раз стали третьими.