Пятница
29.03.2024
17:04
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Январь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Управление культуры, молодежной политики и спорта МО «Жиг...


04:14
Новогоднее конфетти

Новый год – праздник всех времен и народов, его празднуют жители всего земного шара. Пусть каждый по-разному отмечает это событие, но объединяет всех людей одно –  желание прикоснуться к чуду. Новый год – отличная возможность подарить свое тепло близким людям.

 Специалисты Межпоселенческого Дома Культуры подарили жителям Жигаловского района праздничное настроение на концерте «Новогоднее конфетти» 24 декабря. Несмотря на сибирские морозы в концертном зале Межпоселенческого Дома Культуры собралось немало зрителей. Открыл программу хореографический коллектив «Арабеск» с зажигательным танцем под всеми любимую песню «Звенит январская вьюга» из культового фильма «Иван Васильевич меняет профессию».  С поздравлениями к присутствующим обратилась заместитель мэра по социально-культурным вопросам Юлия Полханова: «Дорогие друзья, жители нашего замечательного посёлка, Новый год – это всегда сказочный и чудесный праздник, в этот праздник сбываются все детские мечты. Мы все верим, что впереди нас ждет самое доброе и светлое время. Ведь перелистывая календарь, мы начинаем новый год, мы мечтаем о хорошем добром, загадываем новые желания. Пусть в следующем году сбудутся все ваши желания, пусть год будет добрым. Всем здоровья и счастья! С Новым годом, с праздником!».

Своими выступлениями порадовали гостей Народный вокальный ансамбль «Русская песня», исполнивший душевные, проникновенные, а также задорные и веселые народные песни, Сергей Бурков, представивший красочный танец света со светодиодными переливающимися разными цветами поями в руках, вокалисты с композициями из новогодних советских кинофильмов: Юрий Мурашев с песней «Разговор со счастьем», Ирина Хохрякова с композицией «А снег идет», «Песенка о хорошем настроении».

Прошло награждение победительниц I районного онлайн-конкурса красоты «Мисс района - 2021 года». На награждении присутствовала Окорокова Татьяна (с. Рудовка), победившая в номинации «Мисс Элегантность». В номинации «Мисс Очарование» победила Пономарёва Ульяна (с. Рудовка), в номинации «Мисс Вдохновение» - Жучёва Ирина (с. Тимошино). Участницы были награждены дипломами и призами. Благодарим девушек за участие и поздравляем с победой!

В этот прекрасный вечер в зале Дома Культуры царило новогоднее настроение. Пролетел еще один год, а в Жигаловском районе появились новые звездочки – хореографический коллектив «Поколение танцы» под руководством Анастасии Рудых. Юные красавицы представили зрителю номер под композицию «Меня так тянет хулиганить» и собрали волну зрительских оваций.

Теплые слова поздравлений звучали на протяжении всего праздничного вечера, который был наполнен прекрасными танцами хореографических коллективов «Аквамарин», «Арабеск», «Акцент». Поздравил жителей глава Жигаловского муниципального образования Дмитрий Лунёв: «Добрый день, уважаемые земляки! Какая замечательная ёлка, какое новогоднее настроение! Я, пользуясь случаем, хочу поздравить всех вас с наступающим новым годом и светлым Рождеством Христовым! Уходящий год был очень тяжелый для всех нас –  это и ограничительные меры, и редкие встречи с родными и близкими. И я предлагаю, встречая новый год, давайте оставим все наши проблемы, заботы, переживания в уходящем году, а с собой возьмем лишь радостное настроение, наши победы и достижения. Давайте вместе строить планы на будущее, ставить перед собой цели и стараться их реализовать. И пусть новый 2022 год подарит нам всем радостные новогодние события и будет щедрым на праздники, а светлое Рождество Христово принесет в наш дом мир, достаток и уверенность в себе. С наступающим новым 2022 годом!».

Изюминкой концертной программы стали подарки от Деда Мороза. Дедушка Мороз и его внучка Снегурочка поздравили жителей Жигаловского района с праздником и подарили нескольким самым удачливым зрителям, выбранным случайным образом, сладкие подарки.   

Программа праздника получилась многогранной, насыщенной и яркой. Благодарим артистов и специалистов Межпоселенческого Дома Культуры, режиссера праздника - Александру Шестакову за новогоднее настроение и ощущение приближающегося праздника, зрителей за щедрые благодарности в виде бурных аплодисментов!

Жителям Жигаловского района пожелаем счастливого года и настоящих чудес в светлый праздник Рождества!

 

Ксения Томшина

ведущий специалист по

информационной

деятельности УКМПиС

фото автора

Просмотров: 166 | Добавил: ЖДШИ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: