Пятница
29.03.2024
15:02
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Март 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Управление культуры, молодежной политики и спорта МО «Жиг...


03:47
НАРОДНЫЙ ВОКАЛЬНЫЙ АНСАМБЛЬ «РУССКАЯ ПЕСНЯ» - ПОБЕДИТЕЛЬ ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА-ФЕСТИВАЛЯ «PROMOTION»

Песня – это волшебство, источник радости и вдохновения. Именно она наполняет нашу жизнь яркими красками эмоций. Поистине, светлое чувство испытывают люди при соприкосновении с вокальным искусством. Участницы Народного вокального ансамбля «Русская песня» уже не раз делились своей любовью к песне русской задушевной со зрителем. И не только Жигаловским зрителем, но зрителем областным. Будь то концерты, фестивали, конкурсы или праздники. И в этот раз им посчастливилось выступить и показать себя на большой сцене.

10 марта 2018 года на гостеприимной Красноярской земле состоялся Всероссийский конкурс-фестиваль «Promotion», организаторами и учредителями которого являлись: ООО «Результат-Плюс», «ResultatPlus»LimitedLiabilityCompany. Жюри конкурса-фестиваля – яркие деятели культуры Российской Федерации: солисты театров и филармоний, выдающиеся хореографы и танцоры, медийные личности и продюсеры. Конкурс оценивался по нескольким номинациям: эстрадный вокал, эстрадно-джазовый вокал, народный вокал, авторская песня, хореография.

Номинацию «вокал» жюри оценивали по следующим критериям:

- музыкальность;

- качество звучания и интонация;

- чувство ритма;

- сила голоса;

- красота тембра;

- сложность репертуара;

- культура и сценическое движение;

- соответствие репертуара возможностям и возрасту исполнителя;

- оригинальность;

Более 800 участников со всех уголков нашей необъятной России решили показать своё мастерство и посоревноваться в вокальном и хореографическом искусстве. На протяжении двух дней шла борьба за звание лучших из лучших. Огромное количество артистов ждали своей очереди выступить со своими номерами. Конкурс начался с самого утра и продолжался до тех пор, пока не опустились сумерки. Но, не смотря на позднее время и усталость, все выступления юных и опытных ансамблей и солистов были очень красочными, яркими и запоминающимися, уровень конкурса высокий и серьёзный.

В завершение конкурса прошёл круглый стол, на котором жюри сказали много добрых и хвалебных слов нашему ансамблю.

Гала – концерт конкурса, прошедший на сцене Правобережного Дворца культуры показал, как много талантов в нашей стране, сколько удивительных вокалистов и хореографов в России.По окончании концерта, все участники с замиранием сердца ждали объявления результатов конкурса. И вот этот момент настал!

Сильные голоса, отличные вокальные данные и самобытность сделали своё дело – по результатам компетентного жюри Народный вокальный ансамбль «Русская песня» стал Лауреатом I степени во Всероссийском конкурсе – фестивале «PROMOTION».

Народный вокальный ансамбль «Русская песня» выражает огромную благодарность ОАО «Газпром добыча Иркутск за предоставленную возможность участвовать на сцене г. Красноярска, а также хотелось бы поблагодарить Начальника УКМПиС Юлию Сергеевну Полханову, ведь именно она является нашим идейным вдохновителем.

Так пожелаем же нашему Народному вокальному ансамблю «Русская песня» успехов, достижений, творческого вдохновения, желания двигаться вперед на музыкальном поприще и покорять новые вершины вокального искусства.

 

Заведующая сектором

по работе с детьми МКУК МДК

Наумова Е.В.

   

      

 

     

 

Просмотров: 467 | Добавил: ЖДШИ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: