Среда
24.04.2024
17:35
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Управление культуры, молодежной политики и спорта МО «Жиг...


03:24
«Нам года не беда – коль душа молода!»

 

И пусть гуляет осень во дворе,
И мир перелистнул страницу века,
Как хорошо, что есть в календаре
День пожилого человека!


 

День пожилого человека - это день бесконечно дорогих нам людей - наших мам и пап, бабушек и дедушек. Это день человеческой мудрости, зрелости, душевной щедрости - качеств, которыми наделены люди, имеющие за плечами немалый жизненный путь, прошедшие войны и пережившие экономические потрясения.

Как дорог для пожилых людей их праздник, когда наших дедушек и бабушек везде чествуют и одаривают подарками! Традиция празднования Дня пожилого человека хорошо укоренилась в нашем гостеприимном Доме Культуры. Впервые здесь состоялся конкурс «Нам года не беда – коль душа молода!», для самых активных позитивных, жизнерадостных женщин элегантного возраста поселка Жигалово.

Участницы соревновались в трех этапах: «Визитная карточка» – из которой зрители узнали их жизненный путь, «Дефиле творчества», в нем представлялись любимые занятия, увлечения, и завершающим этапом стал конкурс «Домашнее задание». Здесь конкурсанткам нужно было подготовить творческий конкурс. Именно в этом задании участницы раскрыли себя в песнях, танцах, стихотворениях и инсценировках.

На протяжении всего мероприятия участниц поддерживали родные и близкие, друзья и знакомые. В перерывах между конкурсами группами поддержки раздавались речевки и кричалки, которые подбадривали и создавали дружественную атмосферу в зале. А также в защиту своих конкурсанток выступали вокальные коллективы МДК «Россияночка» и «Ветераночка».

Если бы это было возможно, то все бы наши участницы заняли призовые места, настолько они покорили сердца зрителей и членов жюри, но условия конкурса были таковы, что победить могла только одна.

И вот результаты: в номинации «Супер современная» победила Татьяна Филипповна Устюжанина, «Супер артистичная» - Ольга Александровна Шергина, «Супер талантливая» - Любовь Павловна Порядина, «Супер хозяюшка» - Альбина Яковлевна Петрова, главный приз (сертификат) и диплом победителя получила Галина Гавриловна Одокиенко.

Огромные слова благодарности хотелось бы сказать женщинам, которые нашли время, преодолели свой страх и приняли участие в этом конкурсе. Надеемся, что он станет традиционным и в нем примут участие, не только женщины поселка, но и всего района.

Желаем всем крепкого здоровья, долгих лет жизни, благополучия в семьях. Пусть бережное отношение к людям старшего поколения станет делом не одного торжественного, праздничного дня, а повседневной обязанностью каждого из нас.

 

 

Директор МКУК МДК Приходченко Н.А.

 

Просмотров: 550 | Добавил: ЖДШИ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: