Суббота
20.04.2024
08:24
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Управление культуры, молодежной политики и спорта МО «Жиг...


11:30
Национальное разнообразие – богатство района

В 2020 году Правительством Иркутской области был организован региональный конкурс социально значимых проектов некоммерческих организаций по сохранению национальной самобытности Иркутской области, гармонизации межэтнических и межрелигиозных отношений. На конкурс поступило 48 проектов из 18 муниципальных образований Иркутской области. Наш район на данном конкурсе представила Жигаловская районная общественная организация по оказанию помощи незащищенным слоям населения, и духовно - нравственного воспитания общества «Живи Сердцем» и стала победителем в номинации «Сохранение национальной самобытности» с проектом фестиваль национальных культур «Родословие».
Основная идея фестиваля - сохранение национальных традиций и обычаев представителей народов, проживающих на территории Жигаловского района.
В рамках реализации проекта 22 сентября в МКУК Межпоселенческий Дом Культуры состоялся круглый стол на тему «Укрепление дружбы между людьми различных национальностей посредством межнационального культурного обмена». На заседании приняли участие представители народов, проживающих на территории района, администрации муниципального образования «Жигаловский район», представители общественных организаций района, депутаты Думы Жигаловского района, руководители культурно – информационных центров. В ходе работы круглого стола были затронуты вопросы, связанные с подготовкой участников к фестивалю и проведения самого фестиваля. Обсуждение получилось ярким и «живым». Участники делились своими впечатлениями от полученной информации, высказывали свое мнение по вопросам подготовки и участия в фестивале. Надеемся, что это событие будет ярким и впечатляющим, пройдет в дружеской обстановке с искренними улыбками и хорошим настроением.
Фестиваль пройдёт как многожанровый праздник культур народов, в День народного единства (4 ноября). На фестивале будут представлены национальные танцы, песни, костюмы, а также быт своего народа посредством творческой презентации народных обрядов, блюд национальной кухни с приглашением гостей, носителей данной культуры и языка.

  

Просмотров: 259 | Добавил: ЖДШИ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: