Четверг
25.04.2024
07:51
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Март 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Управление культуры, молодежной политики и спорта МО «Жиг...


10:53
юбилей - 10 лет

Народному хору «Дети войны» - 10 лет!

Всюду слух прошел великий,

А теперь уж не секрет,

Хору нашему родному

Нынче 10 лет…

Это вам не трали-вали,

Это ж, так сказать, и стаж!

У солидного ансамбля

И солидный экипаж!

С этих слов 3 марта в Межпоселенческом Доме Культуры открылся творческий концерт Народного клуба любителей песни «Дети войны»!

  • марте 2008 года на базе Районного центра культуры и досуга родился новый коллектив любителей песни, который в народе называют с большой буквы ХОР ПЕНСИОНЕРОВ «ДЕТИ ОЙНЫ. Дом культуры для них стал местом, где они проводят немалую часть своего времени, он стал для них вторым родным домом. Здесь наши артисты испытывают муки творчества и поэтому наш ДК вправе называться творческим роддомом. Инициатором создания хора стала Зинаида Назаровна Лохова, а руководство этим большим коллективом, а их тогда насчитывалось 36 человек на себя взяла Светлана Анатольевна Полозова - человек не равнодушный к старшему поколению и самодеятельному творчеству. Любовь к народному творчеству, к русской песне всегда привлекает и воодушевляет участников хора. репертуаре коллектива важное место занимает русская народная песня, хорошо сочетающаяся в концертных выступлениях с песнями современных русских композиторов. У хора есть своё лицо: чистота звучания, динамика, тембр и конечно же та самобытность, присущая только ему! Состав участников коллектива, постоянно обновляется. Сегодня он составляет 24человека, среди которых люди разных возрастов и профессий, но их объединила песня. За свои успехи коллектив неоднократно награждался благодарностями, грамотами, дипломами за участие в районных, областных мероприятиях, за творческий подход и вклад в развитие Жигаловского района. Дети войны – это большая и дружная семья!». Очень большой вклад в развитие хора внес музыкальный руководитель - Сергей Дмитриевич Лебедев, который на протяжении 7 лет работает и отдает много сил и терпения коллективу, это человек неравнодушный и любящий свою работу: Может час играть и петь он, И не запыхается: Ему все это интересно, Ему это нравится. есь работе отдается, А на сцене он артист, Ну, и скажем так, без лести, Он отличный баянист!

С Юбилеем участников хора пришли поздравить заместитель мэра по социально-культурным вопросам А.Л. Молчанов, глава Жигаловского МО Д.А. Лунев, председатель Совета ветеранов войны и труда З.С. Рудых, начальник Управления культуры, молодежной политики и спорта Ю.С. Полханова, директор Детской школы искусств С.А. Полозова и конечно же зал собрал благодарных зрителей неравнодушных к песне и старшему поколению. После поздравлений и вручений подарков был большой именинный торт со свечами и песней «С Днем рождения»!

Мы благодарим наш хор за творческий вечер, за желание жить и творить, петь и дарить людям радость!

Удачи вам желаем наши дорогие

Успеха в жизни, ярких дней,
Чтоб вы с улыбкой, не иначе,
Встречали каждый юбилей!
Сил, творческих дерзаний и везенья,
Долголетия, здоровья, красоты!
И пусть всегда – не только в День рожденья –
Исполнятся заветные мечты.

Александра Ширимбекова

Межпоселенческий Дом Культуры

   

    

    


 

Просмотров: 513 | Добавил: ЖДШИ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: