Пятница
26.04.2024
22:17
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Управление культуры, молодежной политики и спорта МО «Жиг...


07:53
Истории таежного аэродрома

В Иркутске в Доме Кино 3 ноября состоялась творческая встреча с сибирским писателем, прозаиком, кинорежиссёром, секретарём Союза писателей России, лётчиком гражданской авиации - Валерием Хайрюзовым.
Валерий Хайрюзов родился и вырос в Иркутске. После окончания средней школы поступил в Бугурусланское летное училище. Прошёл профессиональный путь от лётчика до командира корабля, пилота 1-го класса. Позже тяга к писательскому труду побудила молодого лётчика поступить на отделение журналистики Иркутского государственного университета.
  Среди наград писателя премия международного кинофестиваля «Золотой Витязь», международная премия «Авиация глазами журналиста», Большая литературная премия России. Также по пьесе Валерия Хайрюзова «Иннокентий», в рамках празднования памятной даты – 220-летия святителя Иннокентия Вениаминова – в Иркутском театре юного зрителя состоялась премьера спектакля, посвящённого святителю.  Кроме этого Валерий Николаевич является автором множества сочинений, в их числе и книги, и статьи, сценарии документальных фильмов и пьес. Он не раз бывал в нашем Жигаловском районе и посвятил несколько книг нашей Родине.
   Наш  коллектив «Русская песня» с удовольствием принял приглашение Валерия Николаевича. Для нас, не избалованных такими встречами, это было настоящее событие! В рамках мероприятия состоялся просмотр фрагментов документального  фильма  из цикла о знаменитых земляках, премьера документального фильма «Чанчур», презентация книг «Истории таежного аэродрома», «Георгиий Жуков», «Болотное гнездо», «Отцовский штурвал» и музыкальная программа нашего народного вокального ансамбля «Русская песня»(художественный руководитель Е.Наумова)  в которой прозвучала полюбившаяся Валерию Николаевичу песня «Жигалово».  
  Творческая встреча прошла в душевной, теплой обстановки. Его природное обаяние, доброта, интерес к своему делу буквально с первых минут встречи расположили к себе всех присутствующих. После презентации всем присутствующим, а народу в зале Дома Кино собралось очень много,  писатель подарил книги  «Истории таежного аэродрома» и «Георгиий Жуков».
                                                                                                                                  Межпоселенческий Дом Культуры


 

 

Просмотров: 604 | Добавил: ЖДШИ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: