Суббота
27.04.2024
01:38
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Управление культуры, молодежной политики и спорта МО «Жиг...


09:57
Инновации в режиме самоизоляции

Инновации в режиме самоизоляции

   2020 год выдался очень непростым в работе всех сфер и услуг. Пандемия коронавируса существенно повлияла и на культурную жизнь в стране: приостановили свою работу театры, кинотеатры, дома культуры.  Массовые мероприятия были запрещены, работа КДУ для посетителей приостановлена. Работников отправили на самоизоляцию. Эта ситуация заставила корректировать планы и искать новые формы работы. Исходили из того, что даже оставаясь дома, мы можем быть вместе. Проведение мероприятий, творческих конкурсов, организация досуга детей, молодежи, всего населения перевели в онлайн-формат. Если на первых порах было не просто, то сейчас — это для всех норма жизни. Кто не умел пользоваться интернет-пространством, тот научился.
Работники культуры научились работать в режиме самоизоляции, онлайн и дистанционно. Выступать перед пустым залом ради трансляции в интернете с тысячами невидимых зрителей.  

    Работая с апреля месяца в таком режиме работники культуры Жигаловского района подвели итоги своей работы 7 декабря 2020 г. на Районном семинаре в Межпоселенческом Доме Культуры. Год действительно оказался сложным, но не будь мы культурными работниками, если бы не нашли выхода в сложившейся ситуации! Выход всегда есть! Семинар, который включал в себя Районный конкурс «Лучший сельский клуб. Инновации в режиме самоизоляции», выдался очень плодотворным и интересным. Коллеги продемонстрировали презентации с внедрением инновационных форм культурно-досуговой деятельности сельского клуба в период самоизоляции, где показали своё творчество и фантазию. В течение 9 месяцев культработники принимали участие в областных дистанционных конкурсах, записывали концерты, видеоролики, проводили различные выставки в дистанционном режиме выкладывая в интернет, ездили с поздравлениями по домам, работники Культурно-Информационных центров наряжали улицы, проводили различные акции, снимали и записывали сказки на ночь, и на флеш - носителе развозили по домам своих односельчан.

  Мастерство и преданность своей профессии ещё раз доказывает, что в каких бы условиях нам не пришлось работать мы должны нести людям праздник, ведь сфера культуры рассматривается в качестве одного из источников улучшения эмоционального состояния людей, усиления сплоченности и стойкости, особенно в такое тяжелое время, в период пандемии.  

    По итогам конкурса 1 место занял Культурно-Информационный центр «Юность» Знаменского МО, директор Ирина Васильевна Лосева, 2 место Культурно-Информационных центр «Русь», Дальне-Закорского МО, директор Галина Юрьевна Алфёрова, 3 место Культурно-Информационный центр «Вдохновение», Тутурского МО, директор Шестакова Елена Николаевна. И из всех филиалов КИЦ, принял участие Нижне-Слободский филиал КИЦ «Юность», директор Полещук Елена Львовна, и стал Победителем, показав хорошую работу в период самоизоляции. Все остальные Культурно-Информационный центры, принявшие участие в Районном конкурсе, получили грамоты за участие.

  Мы благодарим наших коллег за труд, который не требует выполнения производственных норм, но требует полной самоотдачи, признательности за профессионализм, новаторство и поиск новых форм в своей работе! Желаем здоровья, творческих успехов, оптимизма и терпения. Процветания культуры на селе!

                                                                              Александра  Ширимбекова

                                                               Межпоселенческий Дом Культуры

 

Просмотров: 517 | Добавил: ЖДШИ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: