Суббота
20.04.2024
06:30
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Управление культуры, молодежной политики и спорта МО «Жиг...


04:21
Главная ёлка Жигалово зажгла свои огни

  Приближается Новый год – время сказки, веселых игр, сюрпризов, приключений, самый чудесный, наполненный волшебством праздник, которого с нетерпением ждут дети и взрослые. И как бы не менялся мир, атрибуты Нового Года всегда неизменны – это снег, мандарины, подарки и, конечно же, красавица ёлка.

19 декабря на Центральной площади поселка Жигалово состоялось торжественное открытие главного символа приближающихся праздников - новогодней елки. Нарядная, со множеством больших шаров, с ослепительной звездой на самом верху, встречала она гостей на площади.

Возле новогодней красавицы развернулась праздничная программа. Для гостей и жителей специалистами Межпоселенческого Дома Культуры было организованно театрализованное представление с участием любимых сказочных персонажей и ростовых кукол. В центре действия – Царевна Несмеяна, которая несмотря на праздник, заливалась слезами, никто и ничто вокруг не мог ее развеселить. Участники представления вместе с маленькими зрителями устроили для нее развлечения: и пели, и плясали, и вокруг елки с метлой бегали, да на загадки отвечали. Расцвела Царевна от такого активного веселья, и давай плясать с ребятишками.

А потом все дружно позвали Деда Мороза со Снегурочкой, зажгли огни на елке. Благодаря сверкающей всеми цветами красавицы создалась незабываемая атмосфера волшебства. Дед Мороз со своими помощниками проводили активные игры, водили хороводы, танцевали и пели. И, конечно же, каждый получил небольшой сладкий подарок от дедушки Мороза.

    

 

Торжественное открытие елки завершилось, а жители не спешили расходиться по домам. Дети рассказывали стихи Деду Морозу и Снегурочке, и ребятишки и взрослые фотографировались со сказочными героями. На площади была установлена фотозона, а также расположены замечательные снежные фигуры участников районного конкурса «Снежная фантазия», взрослые и дети еще долго наслаждались прекрасной сказочной атмосферой и делали снимки на память, даже погода в этот день выдалась теплой, природа как будто специально ослабила сибирский мороз и дала людям вдоволь напитаться положительными эмоциями и зарядиться новогодним настроением перед наступающими праздниками.

Открытие главной ёлки поселка прошло, а праздники только начинаются!

Ксения Томшина

ведущий специалист

по информационной

деятельности УКМПиС

фото автора

Просмотров: 154 | Добавил: ЖДШИ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: