Вторник
23.04.2024
17:37
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Управление культуры, молодежной политики и спорта МО «Жиг...


09:43
«Другая охота»

В солнечный сентябрьский день в Межпоселенческом Доме Культуры п. Жигалово состоялось интересное событие. В рамках года экологии, была открыта фотовыставка «Другая охота», автор Жовтюк Павел Иванович.

Служба по охране и использованию животного мира Иркутской области представляет нашему вниманию выставку фоторабот иркутского биолога - охотоведа Павла Жовтюка, посвященную дикой природе Прибайкалья. На фотографиях популярные объекты охоты, а также редкие виды зверей и птиц. Ни одно животное в процессе фотосъемки не пострадало, ведь один из основных принципов фотоохоты - не навреди!

Охота - одно из древнейших занятий человека на Земле. Несмотря на то, что она утратила насущную необходимость для человечества, нередко гены наших далеких предков дают о себе знать даже у городских жителей. Для тех, кто подвержен охотничьей страсти, но жизненно не зависит от её результатов, фотоохота - это достойная альтернатива охоте.

Фотоохота не имеет возрастных ограничений, не зависит от положения в обществе и, бывает, становится даже семейным увлечением. Для неё не существует лимитов, квот, пошлин, налоговых сборов, разрешений, членских взносов, охотничьих билетов и других вопросов, требующих постоянных решений. Благодаря современным техническим возможностям получения хороших снимков, фотоохота становится более доступной для всех желающих. Объектами фотоохоты могут быть любые животные, от комара до слона. Снимать диких животных, находящихся в состоянии естественной свободы, можно не только в глухих и труднодоступных местах, но и по соседству с жильем человека. Возможность демонстрировать свои фото-трофеи и получать оценки придает ей дополнительный соревновательный интерес. Уже стали традиционными фотоконкурсы дикой природы, с годами внимание к ним только растет. Сделать снимок, который будет радовать Вас и доставит удовольствие зрителям, бывает гораздо труднее, чем выследить зверя и произвести один точный выстрел.

Фотоохота приносит и практическую пользу. Благодаря полученным фото фактам, мы узнаем о жизни и распространении не только многочисленных, обычных животных, а также о редких, что имеет важное значение в деле их изучения и охраны. Оказание услуг при съемке диких животных в среде обитания, на наш взгляд, является перспективным направлением в развитии охотничьих хозяйств Иркутской области. Снимки красоты и гармонии дикой природы создают хорошее настроение, от них получаешь эстетическое удовольствие и радость. Именно поэтому тема сохранения природы через искусство фотографии находит отклик в сердцах людей.

Работы выставки с 12 сентября по 01 октября 2017 года с 9-00 до 17-00 часов.

Приятного Вам просмотра!

 

 

Просмотров: 633 | Добавил: ЖДШИ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: