Четверг
25.04.2024
04:53
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Июнь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Управление культуры, молодежной политики и спорта МО «Жиг...


10:44
День России

День России – молодой по историческим меркам праздник, во время которого мы чествуем нашу Родину. Мы живем в уникальной стране, где мирно сосуществует множество народов, культур, религиозных конфессий. Бескрайние поля, равнины, леса, реки, горы, моря – всё это наша необъятная Отчизна. В это непростое время каждый праздник значим, и конечно же, День России занимает среди них особое место. В этом году он совпал с Днём Пресвятой Троицы.

Празднование Дня России в поселке Жигалово началось в 11 часов. На спортивном корте Детско-юношеской школы «Сила Сибири» собрались желающие поучаствовать в открытом турнире по волейболу среди смешанных команд. Участие приняли 5 команд, на соревнования прибыли волейболисты из Чиканского, Знаменского, Жигаловского муниципальных образований. Решающие игры прошли между командами:

 «Я волейболен» (Зуев Дмитрий, Алфёров Денис, Шугонцев Никита, Невидимова Екатерина, Рудых Ксения, Перетинская Софья, Пешкова Ольга),  

«Патриоты России» (Коношанов Владимир, Чувашов Виктор, Яровой Александр, Дубков Михаил, Лебедева Юлия, Наумова Ксения, Тарасова Софья),

«Микаса» (Чертовских Аркадий, Пичугин Вадим, Вознюк Павел, Худякова Анна, Мулягина Виктория, Рудых Софья).

«Я волейболен» в две партии одержала победу в игре с «Микаса», с «Патриотами России» игра шла на равных, исход решился в третьей партии, где с небольшим отрывом вперед вырвались волейболисты команды «Я волейболен» и победили. Исход встречи между командами «Микаса» и «Патриоты России» был непредсказуем до последнего мяча. Волейболисты сыграли в три партии, в последней партии удача оказалась на стороне «Патриотов России». Итог: 1 место – «Я волейболен», 2 место – «Патриоты России», 3 место – «Микаса». Победители и призеры были награждены грамотами, призами и медалями.

В 17.00 на площади Межпоселенческого Дома культуры «Восход» собрались жители поселка Жигалово, чтобы принять участие в праздничных мероприятиях. Пришли и дети, и взрослые, приходили всей семьей. Все желающие поучаствовали в мастер-классе по изготовлению поделки с Российским флагом, отвечали на вопросы викторины и получали сувениры и воздушные шары, рисовали на асфальте символы России, военную технику и многое другое.

К 18.00 перед Домом культуры выстроилась колонна велосипедистов для совершения праздничного велопробега на 8.5 км. К участникам обратился мэр муниципального образования «Жигаловский район» Игорь Федоровский, поздравил с Днем России и сказал много теплых слов пожеланий всем жителям нашей малой Родины. Колонна, украшенная воздушными шарами, флагами двинулась по улицам поселка.

Россия – это мы с вами, все жители нашей могучей страны, те, кто охраняет свои традиции, ценности, культуру, защищает свою Родину. И мы продолжим стоять на страже своих границ, беречь лучшее и приумножать достижения.

Ксения Томшина   

ведущий специалист

 по информационной

деятельности УКМПиС

фото автора

Просмотров: 132 | Добавил: ЖДШИ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: