Среда
24.04.2024
03:48
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Август 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Управление культуры, молодежной политики и спорта МО «Жиг...


03:33
День флага Российской Федерации прошёл в Жигалово

С1994 года, в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации, установленный на основании Указа Президента под номером 1714. И теперь, каждый год, 22 августа все россияне, с нескрываемым патриотизмом выходят на улицы своих населённых пунктов, держа в руках родные им триколоры.


Жигаловцы никогда не отстают от своих соотечественников из других регионов. В этом году, они решили (уже по традиции) пройти торжественным шествием по главной улице посёлка с огромным трёхцветным знаменем в руках.


Колону, несущую флаг, возглавили многие руководители Муниципального образования во главе с мэром – И.Н. Федоровским.

Собравшись возле администрации Жигаловского района, работники и служащие самых разных сфер посёлка, а также пенсионеры, студенты, школьники и дошколята, двинулись, держа в руках огромное российское знамя, организованным парадом в сторону Межпоселенческого дома культуры, где прошло торжественное чествование государственного флага.

Здесь звучало много хвалебных слов в честь главного символа нашей страны, а кроме этого, все присутствовавшие могли услышать красивые песни в исполнении своих земляков. Работники культуры провели с населением викторины и другие игровые мероприятия, в ходе которых каждый смог получить исчерпывающую информацию об истории Российского триколора и его значимости для жителей страны.

Символичным стал выпуск в небо шаров белого, синего и красного цвета, который совершили участники торжества. Нужно отметить, что этот праздник с каждым годом находит отклик у многих жителей Жигалово, а это значит, что патриотическая работа у нас ведётся в правильном направлении.


Праздник закончился вечерним концертом вокальной группы Детской школы искусств под руководством Ю. И. Мурашева, на котором прозвучало много патриотических песен.


Специалист по информационной деятельности УКМПиС: Марченко Кирилл

Просмотров: 523 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 ЖДШИ  
0
Мы принимали участие в этом празднике, нам понравилось, было классно!

Имя *:
Email *:
Код *: