Воскресенье
28.04.2024
01:34
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Управление культуры, молодежной политики и спорта МО «Жиг...


05:57
Акция «СТОП ВИЧ/СПИД»

Ежегодно 1 декабря по инициативе Всемирной организации здравоохранения проводится Всемирный день борьбы со СПИДом. Инициатива предпринята в 1988 году с целью повышения глобальной осведомленности о ВИЧ/СПИДе. ВИЧ — сложнодиагностируемая инфекция, после попадания вируса в организм наступает бессимптомная стадия, когда ни сами ВИЧ -положительные, ни другие люди не догадываются о его наличии. Однако человек с ВИЧ уже может передать инфекцию другому человеку. Поэтому очень важно знать, как передается ВИЧ и как от него защититься.

В рамках Всероссийской акции «СТОП ВИЧ/СПИД», приуроченной к Всемирному дню борьбы со СПИДом, 1 декабря 2023 года на территории Жигаловского района  с целью повышения уровня информированности обучающихся об инфекции заместитель начальника управления культуры, молодёжной политики и спорта Синильга Томшина совместно с районным педиатром Эльвирой Неволиной посетили школу в селе Знаменка  и МКОУ СОШ №2 п. Жигалово. Также в этот день специалист по организации работы в Жигаловском районе «Движение первых»  Татьяна Бушманова и детский педиатр  Александр Козырев посетили МКОУ СОШ №1 им. Г.Г. Малкова п. Жигалово и Рудовскую СОШ с показом фильма «Все, что нужно знать о ВИЧ» и рассказали об основных мерах профилактики и защиты от ВИЧ-инфекции, врачи ответили на вопросы обучающихся.                                                                                                                

            На автостанции поселка Жигалово расположился медицинский передвижной ФАП ОГБУЗ «Жигаловская РБ», где желающие могли сдать кровь на определение антител к ВИЧ-инфекции, волонтеры общественной организации «Живи сердцем» раздавали информационные буклеты, значки и красные ленточки, которые считаются символом солидарности борьбы с этим страшным заболеванием. Также медицинские работники принимали жителей в сельских поселениях.

Итогом завершения этой акции можно процитировать словами из фильма: «Никто не позаботиться о тебе, лучше, чем ты сам! Быть здоровым-самое правильное решение!»

 

 

Синильга Томшина

 

Фото Синильги Томшиной, Татьяны Бушмановой

Просмотров: 58 | Добавил: ЖДШИ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Elena Muradov  
0
ADEOLA SOLUTION CENTER ШӨПТІ ДӘМІН ПАЙДАЛАНУҒА БОЛАДЫ ВИЧ/ЖИТС-тен емін.
Мен оның жақсы жұмысы және көптеген аурулар мен инфекцияларды қалай емдегені туралы оқығанда доктор Адеолаға шөптен жасалған дәріге тапсырыс бердім. Мен шөптен жасалған дәріге тапсырыс бермес бұрын, шөптен жасалған дәріні ішкеннен кейін емделдім.
Дәрігер Адеола көптеген аурулар мен инфекцияларды емдейді.
толық ақпарат алу үшін WhatsApp: +234 81095 28419

Имя *:
Email *:
Код *: