Понедельник
29.04.2024
07:40
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Февраль 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
26272829
Архив записей
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Управление культуры, молодежной политики и спорта МО «Жиг...


08:10
А НУ-КА, ПАРНИ!

Братцы! Бей штыком, колоти прикладом!

Не задерживайся: шибко иди вперед!

Ух, махни! Головой тряхни, вперед, братцы!

Чудо-богатыри, вперед! Мы русские! (А.В. Суворов)

 

Ежегодно 23 февраля мы чествуем защитников Родины, людей готовых в любой момент отстоять ее рубеж. Это праздник настоящих мужчин, сильных, отважных, ловких и надежных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защищать Отечество. В преддверии Дня защитника Отечества 22 февраля в Физкультурно-оздоровительном комплексе р.п. Жигалово прошла самая долгожданная и зрелищная игра-конкурс военно-патриотической направленности «А ну-ка, парни!». Юноши со всего района готовятся к ней со всей серьезностью и крайне ответственно, а сама игра всегда проходит на высоком эмоциональном подъеме и организационном уровне.

В зале собрались болельщики, которые горячо поддерживали ребят во время выступления. В соревнованиях участвовали шесть команд - Жигаловская МКОУ СОШ №1, МКОУ Чиканская СОШ, МКОУ СОШ №2 р.п.Жигалово, МКОУ Рудовская СОШ, МКОУ Знаменская СОШ и МКОУ Тутурская СОШ. В программу игры вошли семь конкурсных заданий: «Выполнение строевых приемов и элементов торжественного марша», «Выполнение норматива по неполной разборке и неполной сборке макета АКМ», «Конкурс знатоков военно-исторического и культурного наследия России и ее Вооруженных Сил», «Выполнение норм ГТО: подтягивание на высокой перекладине хватом сверху», «Стрельба из пневматической винтовки из положения сидя за столом», «Перетягивание каната», «Номер художественной самодеятельности на военно-патриотическую тематику». Программа конкурса была разнообразной, от участников требовалось творческое мышление, ловкость и хорошая физическая подготовка. Болельщики военно-спортивной игры переживали за результат и дружно поддерживали свои команды.

Все боролись в полную силу, все показали выдержку, силу воли, командный дух. По итогам честных поединков победителями игры стали:

МКОУ СОШ №2 р.п.Жигалово - I место;

 Жигаловская МКОУ СОШ №1 - II место;

МКОУ Знаменская СОШ - III место.

Мы поздравляем участников, призеров и победителей районной военно-спортивной игры - конкурса «А ну-ка, парни!»

Желаем им крепкого здоровья, оптимизма и успехов во всех начинаниях.

 

МЫ ВАМИ ГОРДИМСЯ!

 

Евдокия Наумова, ведущий специалист

по информационной деятельности УКМПиС

Фото автора

Просмотров: 32 | Добавил: ЖДШИ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: