Четверг
25.04.2024
11:34
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Февраль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728
Архив записей
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Управление культуры, молодежной политики и спорта МО «Жиг...


10:25
Районный конкурс чтецов «Служить России»

В субботу, 18 февраля на базе Межпоселенческого Дома Культуры прошёл традиционный районный конкурс чтецов «Служить России», приуроченный ко Дню Защитника Отечества в рамках празднования 80-летия Иркутской области.

В этом году он собрал 89 участников, которые были распределены на 5 возрастных групп. По утверждённому положению, участники должны были обязательно читать стихотворения сибирских авторов.

Как всегда, борьба в каждой из возрастных групп развернулась серьёзная, поэтому членам жюри пришлось нелегко выбирать победителей, а для некоторых групп был учреждён даже специальный приз за мастерство и артистичность.

Итак, среди воспитанников детских садов района первое место заняла Тумакова Софья (д/с «Якорёк»), прочитавшая стихотворение Анатолия Волчука «Девушка под зонтиком». Специальным призом в этой же возрастной группе наградили Бабокина Даниэля из д/с «Родничок» (с. Рудовка) за исполнение стихотворения «О Сибири» Георгия Граубина.

Во второй возрастной категории (учащиеся 1-4 классов общеобразовательных школ) победителем стала Винокурова Анна (МКОУ СОШ № 1) с композицией «Письма», авторы Елена Жилкина, Анатолий Кустов и Константин Брянский. Специальный приз в этой категории достался Замащикову Владиславу (МКОУ СОШ № 2) за красивое исполнение стихотворения «Мы за мир» Анатолия Кустова.

Возрастная группа, состоящая из учащихся 5-8 классов общеобразовательных школ, принесла победу Кузнецовой Елизавете (МКОУ СОШ № 1) за великолепное исполнение произведения Джека Алтаузена «Девочка играла возле дома».

В четвёртой возрастной группе (участники от 14 до 20 лет) уверенно победил Щедров Пётр из с. Рудовка, который, кстати, получил и специальный приз за исполнение стихотворения Владимира Скифа «Господа офицеры».

В последней возрастной группе, в которой участвовали чтецы от 20 лет и старше, победу одержала Лазарева Наталья из с. Знаменка (Культурно информационный центр «Юность»), прочитавшая стихотворение «Письмо от жены» Джека Алтаузена.

 

Специалист по информационной деятельности УКМПиС К.Е. Марченк

Просмотров: 437 | Добавил: ЖДШИ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: