Четверг
25.04.2024
14:46
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Март 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Управление культуры, молодежной политики и спорта МО «Жиг...


03:28
Призвание – Родине служить!

23 февраля – это не просто праздник военных, это праздник для всех мужчин, ведь каждый в душе защитник Родины, Отечества, семьи, друзей и, конечно же, женщин. В этот день в Межпоселенческом Доме Культуры «Восход» р. п. Жигалово прошел праздничный концерт, посвященный Дню защитника Отечества «Призвание – Родине служить!».  Со сцены чествовали всех мужчин – бывших, настоящих и будущих защитников Родины, благодарили за нелегкий труд солдат и офицеров нашей армии, ветеранов боевых действий, а также отдавали дань памяти погибшим в горячих точках нашей планеты.

В праздничный день слова поздравления и пожелания здоровья, мира и благополучия от мэра МО «Жигаловский район» Игоря Федоровского защитникам Отечества нашего района со сцены прозвучали от заместителя мэра по социально-культурным вопросам Юлии Полхановой. На сцену были приглашены ветераны боевых действий, жители нашего района, которые с честью выполнили свой воинский долг. Героям Жигаловского района были адресованы слова благодарности за ратный подвиг, верность присяге и самые лучшие пожелания.

 С поздравительным словом перед собравшимися выступил начальник Управления культуры, молодежной политики и спорта Сергей Бурков, отметивший важность единства народа России в современном мире.

Защита Отечества – это не только воинская служба. Многие профессии определяют безопасность общества: врачи, полицейские, сотрудники МЧС и даже артисты, ведь защита своей национальной культуры, сохранение традиций – одна из самых важных задач.  

Гостей праздника ждала разнообразная программа с участием коллективов Межпоселенческого Дома Культуры «Восход», Детской школы искусств р. п. Жигалово, Тутурского КИЦа «Вдохновение», а также всеми любимых сольных исполнителей посёлка Жигалово. Прозвучали лирические и патриотические песни, но основной темой программы были, конечно же, песни о любви к Родине. Хореографические коллективы Детской школы искусств и Дома Культуры представили яркие, изящные и зажигательные номера. Юные защитники Отечества, Марк Товмасян и Николай Рупасов, прочли стихотворения о войне и любви к Отчизне.  Праздничная программа прошла на одном дыхании и подарила зрителям много положительных эмоций.

Защищать свою Родину – призвание мужественных и сильных, твердых духом людей. День защитника Отечества – это праздник всех патриотов нашей страны, готовых к решительным действиям во имя ее благополучия, наших военных, которые вносят огромный вклад в обеспечение независимости и безопасности государства, людей, которые сохраняют традиционные семейные ценности, противостоят разрушению наших «скрепов», сохраняют культуру народов нашей огромной страны, и всех, кто действует в национальных интересах, храня фундаментальные основы государства и общества. Благодарим всех защитников Отечества, пожелаем успехов во всех начинаниях, крепкого здоровья, счастья, мира и благополучия!

 

Ксения Томшина

ведущий специалист

 по информационной

деятельности УКМПиС

 фото автора

 

Просмотров: 125 | Добавил: ЖДШИ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: