Пятница
29.03.2024
13:42
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Управление культуры, молодежной политики и спорта МО «Жиг...


03:57
День народного единства

«Вместе мы сила»

 

Если забыть о ничтожных обидах

О разности взглядов на веру и жизнь,

Всем вместе сплотиться, враги будут биты!

От мощи единства земля задрожит.

    

   История нашей страны богата славными и героическими событиями. Одно из таких событий, которое стало олицетворением межнациональной общности и лучших традиций народного самосознания, произошло в ноябре 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских захватчиков.  В декабре 2004 года решением  Государственной Думы был добавлен новый праздник — День народного единства, назначенный на 4 ноября.

День народного единства – это пример мужества и высокой ответственности за судьбу своей Родины, солидарности и истинного патриотизма. Иначе этот день называют праздником добра и заботы о людях. Говорят, что если есть в человеке доброта, чуткость и доброжелательность, значит он, как человек состоялся.

 «Вместе мы – сила», под таким названием 4 ноября в Межпоселенческом Доме Культуры прошел праздничный концерт, посвященный Дню народного единства, который собрал полный зал зрителей неравнодушных к судьбе своей Родины и своего народа.

   В концерте приняли участие творческие коллективы Межпоселенческого Дома Культуры: «Россияночка», «Ветераночка», народный клуб любителей песни «Дети войны», детский хореографический коллектив «Аквамарин», народный вокальный ансамбль «Русская песня»,  а также вокальный ансамбль «Родные просторы» Культурно-информационного центра «Вдохновение» села Тутура. Замечательные солисты Константин Бибаев, Геннадий Нефёдов и юная артистка Милена Безносова.

С поздравительной речью выступил мэр МО «Жигаловский район» И.Н. Федоровский.

          Есть народная мудрость: «Где родился, там и пригодился». Порою, чем больше испытаний и трудов пришлось на долю человека, тем дороже ему малая Родина, которая нужна ему и которой необходим он сам, своими делами, поступками, мыслями, своим талантом.

            Мы и сегодня понимаем, как важно укреплять согласие народа и гражданскую солидарность, ведь именно в этом заключается залог благополучия нашей родины. Пусть этот праздник станет днем торжества нашего единства во имя справедливости добра и процветания Отечества.

 

Александра Ширимбекова

Межпоселенческий Дом Культуры

Просмотров: 356 | Добавил: ЖДШИ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: